Компания Google продолжает совершенствовать свой новый интернет-мессенджер, приложение Google Allo, которое впервые было представлено осенью прошлого, 2016 года.

Программы для мобильных. Google Allo получило возможность создания простых голосовалок

Вслед за добавлением поддержки Android Auto и возможности делиться с другими пользователями Allo файлами различных типов (включая APK файлы приложений) мессенджер получил возможность создания голосовалок или опросов. Что это означает?

 

А означает это, что вы можете организовать опрос в чате, добавив в него вопрос, на который другие пользователи приложения Google Google Allo путем голосования «За» или «Против» («Да» или «Нет»).

 

Как создать голосовалку в Allo? Очень просто: при наборе нового сообщения в чате вам нужно ввести текст @yesno после которого ввести свой вопрос.

 

О появлении новой возможности в приложении сообщил сегодня руководитель группы разработчиков приложений Google Allo и Duo в своем аккаунте Twitter.

 

Эта возможность в ближайшее время появится у всех, кто пользуется самой свежей версией приложения. Как обычно, её доступность в том или ином регионе зависит от оперативности обновления на серверах Google, расположенных ближе всего к пользователю.

 

Скачать Google Allo для Android или обновить приложение на своем устройстве вы, как обычно, можете с этой страницы Google Play Маркет

 

Скачать Google Allo для iOS устройств можно с этой страницы Apple App Store 

 


Похожие материалы:

Голосовые звонки в Google Duo теперь доступны во всех регионах мира 

WhatsApp получил возможность делиться сразу несколькими контактами за раз 

Поделиться APK файлами Android приложений и документами с друзьями теперь можно будет и через приложение Allo 

Программы для Android. Новая версия браузера Chrome (58) получит возможность запуска веб-приложений Progressive Web Apps в полноэкранном режиме