Хорошие новости для тех, кто планировал покупку смартфона Meizu Pro 5 Ubuntu Edition, работающего под управлением операционной системы Linux: новинка уже появилась в ассортименте китайского интернет-магазина JD.com, где её цена составляет $369,99.

Meizu Pro 5 Ubuntu Edition поступил в продажу по цене $370

Напомню, что за эти деньги вы получите достаточно серьезно оснащенный смартфон с Super AMOLED экраном имеющим размер 5.7 дюйма по диагонали и начинкой не уступающей начинке многих современных Android смартфонов топового уровня.

 

Основные технические характеристики Meizu Pro 5 Ubuntu Edition включают в себя упомянутый выше 5.7-дюймовый Super AMOLED дисплей Full HD (1920 х 1080 пикселей) разрешения, достаточно мощный процессор Exynos 7420 с графическим ускорителем Mali-T760 MP8 на борту, 3 оперативной памяти и 32 ГБ скоростной флеш-памяти (UFS 2.0).

 

Кроме этого смартфон Meizu получил 21-мегапиксельную основную камеру с матрицей Sony IMX230, умеющую записывать видео в формате 4К, 5-мегапиксельную основную камеру, Bluetooth 4.1, Wi-Fi b/g/n/ac и GPS модули, встроенный 4G LTE модем с гибридным слотом для двух SIM-карт и карты памяти Micro SD, беспроводной NFC адаптер, отдельный чип, отвечающий за высококачественное воспроизведение аудио и высокоскоростной обратимый порт USB Type C.

 

При этом смартфон имеет неплохую аккумуляторную батарею, емкость которой составляет 3050 мАч.

 

Купить Meizu Pro 5 Ubuntu Edition можно на этой странице сайта JD.com.

 


Похожие материалы:

Планшет Aquaris M10 Ubuntu Edition поступил в продажу по цене стартующей от 229 евро 

Планшеты от MJ Technology с операционной системой Ubuntu Linux на подходе 

Технические характеристики и цены смартфонов Meizu, которые появятся на рынке в этом, 2016 году просочились в Сеть 

Бюджетные ноутбуки и конвертируемые в ноутбук планшеты с операционной системой Remix OS на борту и ценой от $79 на подходе