Huawei Nova 2 Lite. Еще один недорогой смартфон с 18:9 дисплеем и сдвоенной камерой

Сегодня на Филиппинах компания Huawei официально объявила о выпуске на рынок нового недорогого смартфоноа получившего наименование Huawei Nova 2 Lite.

 

 

Новинка, дизайн которой выполнен в стиле Honor 9 Lite получила корпус из стекла и металла, на передней панели которого размещен вытянутый в длину дисплей с соотношением сторон 18:9, а на задней — сдвоенная основная камера и сканер отпечатков пальцев.

 

Основные технические характеристики Huawei Nova 2 Lite включают в себя упомянутый выше дисплей имеющий размер 5.99 дюймов по диагонали и разрешение HD+ (1440 x 720 пикселей), восьмиядерный процессор Qualcomm Snapdragon 450, 3 ГБ оперативной памяти и 32 ГБ встроенной флеш-памяти, которую можно расширять с помощью карт MicroSD.

 

Основная камера смартфона выполнена на базе 13-Мп модуля, который работает в паре с 2-Мп сенсором, а фронтальная камера получила 8-мегапиксельную матрицу.

 

Остальная начинка Nova 2 Lite стандартна: здесь вы найдете обычный для устройств подобного типа набор из Wi-Fi 802.11 b/g/n, Bluetooth 4.1 и GPS модулей, 4G LTE модема, micro USB порта и аккумулятора с емкостью 3000 мАч.

 

Работает новинка от Huawei под управлением операционной системы Android 8.0 Oreo, поверх которой установлена фирменная оболочка EMUI 8.0.

 

Купить Huawei Nova 2 Lite на Филиппинах, где он был сегодня представлен, можно будет по цене, лежащей в пределах $190.

 


Похожие материалы:

Huawei Nova 3e (P20 Lite) засветился на видео за неделю до своей премьеры

Huawei P9 и Huawei P9 Plus получат обновление до Android 8 Oreo вместе с EMUI 8

Huawei Y9. Недорогой смартфон со сдвоенными фронтальной и основной камерами

Honor 7C официально: 5.99-дюймовый экран HD+ разрешения и сдвоенная камера за $140