Многие из нас заметили, что в эти выходные компания Google решила обновить свое одноименное приложение до версии 5.10, которая уже начала поступать на наши смартфоны и планшеты

Как обычно, перечень изменений и дополнений, сделанных разработчиками при подготовке новой версии приложения Google который мы можем найти в Play Маркет, не несет никакой полезной информации, тем не менее в нем появилось кое-что новое.

 

 

Во-первых, владельцы смартфонов и планшетов о операционной системой Android 6.0 Marshmallow на борту, которые пользуются её новой функцией Now on Tap (Контекст от NOW), заметят, что после обновления приложения Google до версии 5.10 в нем изменилась анимация, которая появляется сразу же после долгого нажатия на кнопку «Домой».

 

Внешний вид новой анимации вы видите в заголовке этого материала.

 

Кроме того, покопавшись внутри APK файла новой версии приложения Google, можно найти упоминания о том, что Now on Tap получит доступ к скриншотам, сделанным нами на устройстве с целью обеспечения более лучших результатов поиска актуальной для пользователя информации:

 

 

<string name="donate_screenshot_title">Help improve Now on Tap</string>

<string name="donate_screenshot_summary">Allow Google to keep your screenshots indefinitely for analysis</string>

 

Соответствующий пункт должен появиться в меню настроек приложения.

 

И наконец, в Google 5.10 появилась возможность открывать ссылки в собственных «кастомных» вкладках, а не в браузере, установленном на наших смартфонах и планшетах по умолчанию, что должно заметно ускорить просмотр интересующей нас информации.

Эта возможность активируется после обновления еще одного системного приложения — Сервисы Google Play, которое на днях также обновилось до версии 8.7.02.

 

Новая версия Сервисы Google Play уже начала автоматически поступать на Android устройства, но если ваш смартфон или планшет еще не получил обновления, вы можете установить приложение вручную, скачав его APK по этому адресу.

 


Похожие материалы:

Android N получит кнопку в виде гамбургера для вызова бокового меню в настройках 

Программы для Android. Приложения от смартфона BlackBerry Priv можно установить и на другие Android смартфоны 

Программы для Android. Карты Google обновились до версии 9.21, которая теперь будет оповещать нас об изменениях 

Программы для мобильных. Клиент электронной почты Google: Gmail обновился до версии 6.0. Возможность форматирования текста и приглашения на мероприятия (скачать APK)