На днях компания Google на страницах своего официального блога опубликовала скриншоты, которые проливают свет на некоторые особенности интерфейса её будущей версии операционной системы Android.

Глядя на них (изображение выше) мы видим, что Android N, а именно под этим кодовым наименованием нам известна будущая версия этой операционной системы, кроме всего прочего получит измененный интерфейс в меню настроек.

 

В чем заключаются эти изменения? В новой кнопке в виде гамбургера, которую вы видите в левом верхнем углу и которая в интерфейсе операционной системы Google отвечает за вызов бокового меню опций.

 

К сожалению, что конкретно будет скрывается в этом меню, нам пока неизвестно и можно только предположить, что таким образом разработчики планируют обеспечить нам более быстрый и удобный доступ к отдельным разделам меню настроек.

 

Официальный анонс Android N должен состояться на во время конференции Google I/O 2016, которая в этом году будет проходить с 18 по 20 мая.

 

Кстати, согласно другим слухам в следующей версии операционной системы Google будет отсутствовать ставшая нам давно уже привычной панель приложений, которая предназначена для запуска программ, установленных на наших устройствах.

 


Похожие материалы:

Android – советы и подсказки. Как включить или выключить «Контекст от Now» в Android 6.0 Marshmallow

Новое в Android 6.0 Marshmallow. Значки системных виджетов управления теперь имеют наглядные изображения их функций

Android – советы и подсказки. Как отключить режим Doze Mode для любого приложения в Android 6.0 Marshmallow

Программы для мобильных. Клиент электронной почты Google: Gmail обновился до версии 6.0. Возможность форматирования текста и приглашения на мероприятия (скачать APK)