Компания Google продолжает совершенствовать свою фирменную операционную систему Android, добавляя в неё новые функциональные возможности.

Приложение Google для Android обновилось до версии 4.8. Поддержка офлайн команд «Окей Гугл», голосового управления громкостью и яркостью экрана и пр. (Скачать APK)

На днях она выпустила новую версию одной из входящих в состав набора системных утилит этой операционной системы, приложения Google, которое на этот раз обновилось до версии 4.8, и которое обещает нам появление в скором будущем достаточно много интересных возможностей.

 

В официальном списке изменений и дополнений, на этот раз, кроме стандартной фразы о том, что если вы «хотите, чтобы приложение Google работало ещё быстрее, надежнее и лучше? Просто обновите его!», разработчики  приложения ничего не сообщают нам нового, но если заглянуть внутрь его APK файла, то можно узнать много чего интересного.

 

В частности, похоже, что компания Google ведет активную подготовку к реализации возможности голосового управления с помощью офлайн команд «Окей Гугл», что позволит нам управлять своими смартфонами, планшетами и прочими Android устройствами, даже если они не подключены к интернету.

 

Об этом упоминается в коде приложения, где мы можем найти строки типа:

 

    <string name="offline_header_text">Offline voice tips</string>

    <string name="offline_on_start_cue_cards_header_listening">Offline</string>

 

С помощью этих команд, в ближайшее время мы сможем позвонить со своего смартфона, отправить текстовое сообщение, запускать воспроизведение музыки, включать Wi-Fi, а также – управлять яркостью экрана и громкостью звуков.

 

О последнем свидетельствует также и факт появления в приложении новых значков:

Приложение Google для Android обновилось до версии 4.8. Поддержка офлайн команд «Окей Гугл», голосового управления громкостью и яркостью экрана и пр. (Скачать APK)

Кроме всего вышеперечисленного, в новой версии приложения Google были улучшены уведомления о подключении к небезопасным сетям, а также, похоже, улучшена поддержка локальных карт местности, на которые пользователи могут добавлять свои элементы (рестораны, заправки, кинотеатры и пр.).

Приложение Google для Android обновилось до версии 4.8. Поддержка офлайн команд «Окей Гугл», голосового управления громкостью и яркостью экрана и пр. (Скачать APK)

Новая версия приложения Google должна уже стать доступной на всех Android (версия 4.4 и выше) устройствах во всех регионах мира, но если вы не хотите ждать пока обновление доберется до вашего устройства автоматически, вы можете установить приложение вручную, скачав его APK файл на свой смартфон или планшет и запустив в любом менеджере файлов, таком как, например, ES Проводник , Total Commander , Solid Explorer и т.п:

 

Скачать APK файл Google 4.8:

 

com.google.android.googlequicksearchbox-4.8.10.19.arm-300412106-minAPI19.apk

Версия: 4.8.10.19.arm (300412106) Android 4.4+ (KitKat, API 19)

Размер: 35.41 МБ (37,128,968 байт)

Контрольная сумма MD5: a133304a8d3bbee62199d355c29cae24Размер

 

 

APK файл приложения имеет криптографическую подпись его разработчика - компании Google. Криптографическая подпись гарантирует оригинальность файла, а также то, что он не был подделан или изменен злоумышленниками. При установке этого APK файла, старая версия приложения Google на вашем планшете или смартфоне обновится на версию 4.8.

 


Похожие материалы:

Поиск Google на мобильных устройствах теперь отображает 10-дневный прогноз погоды 

Cortana в рамках Windows Phone Companion будет доступна также и на iOS и Android устройствах (Видео) 

Android – советы и подсказки. Создаем команду управления голосом для Google Now с помощью Tasker и Autovoice 

Android – советы и подсказки. Теперь неправильно распознанное слово можно надиктовать заново, просто кликнув по нему