Многие из нас давно и с удовольствием на своих Android планшетах и смартфонах для получения информации о погоде на сегодня, а также - прогноза на ближайшие дни пользуются различными приложениями, созданными специально для этого: их выбор в Play Маркет достаточно обширен.

Поиск Google на мобильных устройствах теперь отображает 10-дневный прогноз погоды

Однако, теперь у нас есть возможность получать прогноз погоды на достаточно длительный срок прямо из встроенного в Android приложения Google Поиск, умеющего, как известно, отображать не только информацию о текущей погоде, но и её прогноз, который теперь распространяется на ближайшие десять дней.

 

Это позволит нам не только упростить получение данных о будущей погоде в любой точке мира, доступной теперь в том числе и с помощью голосовой команды «Окей Гугл, Погода» - для получения сведений о погоде в точке вашего местоположения или «Окей Гугл, Погода в Париже» (для прогноза в других местах), но и сэкономить несколько мегабайт в оперативной и встроенной памяти нашего планшета или смартфона за счет удаления специализированных погодных приложений.

 

Информацию о погоде Поиск Google получает от хорошо известного в этой области сервиса Weather.com, который славится достаточно точными прогнозами на длительные сроки. Тем не менее, имейте в виду, что наиболее точными данными будут данные о погоде на ближайшие три, максимум – пять дней.

 

Как обычно, обновить приложение Google Поиск (или установить его на устройство, на котором оно отсутствует) вы можете с этой страницы Google Play Маркет.

 


Похожие материалы:

Новые возможности iOS 9. Proactive - ответ Apple фирменной функции Google Now из Android 

Программы для Android. CM Locker обновился получив поддержку разблокировки по отпечатку пальца пользователя 

Программы для Android. Hi locker заменит ваш стандартный экран блокировки на новый, с настройкой всего, что только возможно и новыми функциями 

Программы для планшетов. YoWindow – "живой", бесплатный и красивый прогноз погоды на экране вашего мобильного устройства (Добавлено: 10 промокодов, чтобы убрать рекламу)