На днях компания Google выпустила очередную версию своего фирменного приложения «Google», входящего в состав системных приложений операционной систем Android, которая уже начала поступать на наши смартфоны и планшеты.

В официальном перечне изменений и дополнений, который сопровождает это приложение в Google Play Маркет, мы, кроме дежурной фразы о том, что для того, чтобы приложение Google работало быстрее и стабильнее, нам надо обновить его, ничего интересного для себя не увидим. Однако, как минимум одно серьезное изменение в этом приложении имеется.

 

И это изменение может оказаться очень полезным для многих из нас. Что же это за изменение?

 

Речь идет о новой возможности, добавленной в систему голосового поиска и подачи голосовых команд Android: теперь, когда вы видите, что одно из слов в надиктованной вами фразе было распознано неправильно, вы можете изменить его не только выбрав правильный вариант из списка или введя его с помощью клавиатуры, но и - надиктовать его заново.

 

Для этого вам нужно всего лишь тапнуть по этому слову на экране своего устройства, затем в выпадающем меню выбрать появившуюся там новую опцию «Изменить» (скриншот в заголовке), и произнести не понятое вашим устройством слово заново.

 

Очень удобно не правда ли? Подобные мелочи при всей своей кажущейся малозначительности могут заметно облегчить повседневную работу с нашими смартфонами или планшетами, и тот факт, что компания Google продолжает совершенствовать своё программное обеспечение, не может не радовать нас, являющихся их владельцами.

 


Похожие материалы:

Android – советы и подсказки. Создаем команду управления голосом для Google Now с помощью Tasker и Autovoice 

Изучаем Android. Как надиктовать и отправить сообщение абоненту из списка ваших контактов с помощью голосовых команд 

Android – Советы и подсказки. Как перемещать фрагменты текста при вводе и быстро переводить их с нижнего на верхний регистр 

Новая функция в Android - "Физический контакт" позволит блокировать наши смартфоны и планшеты, как только они будут оставлены без присмотра