Компания Google продолжает радовать нас новыми возможностями своего фирменного браузера для Android устройств - Google Chrome.

Google Chrome Beta для Android

На этот раз в бета версии этого приложения, которая сегодня обновилась до версии v41 появилась новая функция, с помощью которой вы можете обновить практически любые из открытых в браузере веб-страниц.

 

Теперь, если вы находитесь в начале веб-страницы, для того чтобы обновить её вам не нужно будет целиться в специальную кнопку на панели управления браузера, а просто провести пальцем сверху вниз в её верхней части.

Кроме этого, в новой версии Google Chrome Beta, продолжен дальнейший переход на новый стиль интерфейса Material, что особенно будет заметно на устройствах с Andoid KitKat и более ранними версиями системы.

 

Что касается скрытых от глаз простого пользователя изменений, то в Chrome Beta v41 появились новые экспериментальные функции (доступные при переходе по адресу chrome://flags), такие как: возможность отключения описанной выше функции обновления страниц жестом, а также функция сканирования кредитных карт, предназначенная, похоже, для упрощения ввода платежных данных на сайтах в будущем.

Кроме того, как обычно, вы можете рассчитывать на исправление некоторых ошибок, имевшихся в предыдущей версии браузера.

 

Как известно, компания Google «обкатывает» все новые функции сначала на бета-версии своего браузера, прежде чем внедрить их в стабильную сборку Chrome, которая, кстати, отлично уживается на одном и том же смартфоне и планшете с тестовой (бета) версией этого же приложения.

 

Скачать (или обновить) Google Chrome Beta v41 для Android вы можете с этой страницы Play Маркет.

 


Похожие материалы:

Программы для планшетов. Мобильная версия Dropbox для Windows планшетов и смартфонов выпущена 

Программы для Android. Remotr – трансляция игр с Windows компьютера на Android планшеты и смартфоны 

Программы для планшетов. TouchMousePointer - виртуальная мышь для Windows планшета с огромным набором возможностей 

Восстановить удаленные фото, видео и прочие файлы со своего Android смартфона вы можете с помощью Undeleter (для Root пользователей)