Chrome  90

Компания Google выпустила очередное обновление настольной версии своего фирменного веб-браузера. Chrome 99 в настоящее время развертывается для пользователей на всех поддерживаемых платформах по всему миру.

 

И если вы только что обновили браузер на своем компьютере с Windows или Маке, вы, возможно, обнаружили в нем новую кнопку справа от адресной строки.

 

Это не новое расширение, даже если оно может показаться таковым на первый взгляд. Google добавила боковую панель в браузер, которая поможет улучшить управление вашими закладками и списком чтения, вместо того, чтобы держать их постоянно видимыми в верхней части окна приложения, занимая место на экране.

Chrome  99

Новая боковая панель появляется, когда вы нажимаете кнопку, расположенную слева от вашего профиля и справа от кнопки расширений. Она имеет две вкладки: одну для вашего списка чтения и одну для ваших закладок, а также кнопку «закрыть».

 

Вкладка закладок покажет вам все ваши ранее сохраненные элементы, а «список чтения» — это функция, которую Google в последнее время активно продвигает в браузере. Впервые новшество было замечено в тестовых версиях Chrome еще в прошлом году, но потребовалось время, чтобы оно, наконец, попало в стабильную сборку.

 


Похожие материалы: