Gmail для Android получает новый дизайн в стиле Android 12

Статья от 03.09.2021: Сегодня мы уже сообщали вам о том, что в фирменном приложении Google Объектив начал меняться дизайн и теперь некоторые элементы в нём оформлены в стиле Android 12. А теперь хотим рассказать об еще одном приложении, которое получит новый дизайн Material You.

 

Это приложение Gmail для Android, которое получит более серьезный редизайн в этом стиле.

 

Новый стиль оформления интерфейса Gmail начали замечать у себя на устройствах с Android 12 некоторые пользователи установившие себе последнюю тестовую (beta 4) этой операционной системы. Как он выглядит вы можете увидеть на снимках экрана ниже.

Gmail для Android получает новый дизайн в стиле Android 12

На них мы видим, что как и все приложения с поддержкой дизайна Material You, в будущем Gmail для Android сможет менять свою цветовую палитру в зависимости от главного цветового акцента обоев рабочего стола.

 

Цвет будут менять фон приложения, кнопки, вкладки и панель поиска, которая в обновленной версии Gmail будет гораздо сильнее закруглена по бокам.

 

источник

 

Добавлено 06.09.2021:

 

Компания Google уже опубликовала новую версию приложения с дизайном в стиле Android 12 в Play Маркет, но пока она доступна не всем пользователям. Вы можете скачать установочный APK файл Gmail 2021.08.24.394054613 по этому адресу

 

 


Похожие материалы:

Популярное прошлых лет