В нынешние дни для тех, кому нужен проигрыватель медиа файлов для своего Android смартфона, планшета или другого устройства работающего под управлением операционной системы Google нет никаких проблем с выбором наиболее подходящего под его вкусы и требования приложения среди огромного количества медиаплееров имеющихся в Play Маркет.

Программы для мобильных. Популярный медиаплеер MX Player обновился, получив поддержку работы в многооконном режиме Android 7.0 Nougat и прочие новые возможности

Тем не менее, многие из нас продолжают выбирать «старый, добрый» MX Player, который уже давно числится среди лидеров в этой области. Мало того — разработчики постоянно совершенствуют свое приложение, о чем свидетельствует хотя бы выпуск его новой версии, получившей, как и следовало ожидать, новые функции и возможности.

 

 

Что же это за функции и возможности?

 

Официальный список изменений и дополнений, сделанных разработчиками при подготовке новой версии MX Player выглядит следующим образом:

 

• Добавлено: альтернативный HW+ декодер для Android 5.0 и выше, который автоматически используется в Android 7, на устройствах HTC и устройствах с прошивкой CyanogenMod на борту.

• Добавлено: поддержка многооконного режима работы Android 7.0 Nougat 

• Добавлено: режим проигрывания видео с выключенным дисплеем.

 

Чтобы задействовать или отключить альтернативный HW+ decoder зайдите в настройки приложения, раздел «Декодер», и поставьте или уберите отметку напротив соответствующего пункта.

 

Чтобы включить режим проигрывания видео с выключенным экраном, вам нужно во время воспроизведения видео нажать на кнопку «Меню» в виде вертикального троеточия, выбрать пункт «Экран» и убрать отметку напротив «Видео».

 

Этот режим придется по душе многим меломанам, которые имеют на своих смартфонах коллекцию видеоклипов любимых исполнителей, и которые хотели бы иметь возможность не только смотреть их, но и просто слушать, например, «на ходу», не доставая смартфон из кармана.

 

Как обычно, скачать MX Player или обновить приложение на своем устройстве вы можете с этой страницы Google Play Маркет 

 


Похожие материалы:

Программы для Android. Lua Player — мультимедиа плеер, который позволяет смотреть видео в плавающем поверх других приложений окне 

Программы для Android. Newpipe — компактный и легкий плеер видео с Youtube не требующий наличия сервисов Google Play на вашем устройстве (Скачать APK) 

Программы для мобильных. Apple Music для Android: стабильная версия приложения с эквалайзером в меню настроек выпущена 

Программы для мобильных. FlyTube позволит смотреть видео с Youtube на вашем Android смартфоне не прерываясь, даже во время работы с другими приложениями