Как известно, компания Asus является изобретателем планшетов в форм-факторе «трансформер», которые благодаря съемной док-клавиатуре можно также использовать и в качестве ноутбуков.

Планшет Asus Transformer Pad TF701T

Выпущенный в далеком 2013 году Asus Transformer Pad TF701T, принадлежащий к устройствам этого типа и оснащенный весьма неплохим на то время экраном, имеющим разрешение 2560 × 1600 пикселей до сих пор смотрится достаточно неплохо на фоне многих более современных планшетов. Ели бы не оно «но»: его старая версия операционной системы Android 4.4 KitKAt.

 

Однако и эта проблема оказалось решаемой. Сегодня владельцы планшета Asus Transformer Pad TF701T могут обновить операционную систему своего любимца до более свежей версии Google Android, а именно - 5.1 lollipop, установив на планшет кастомную (альтернативную) прошивку CyanogenMod 12.1.

 

Ночные сборки CyanogenMod 12.1 для Transformer Pad TF701T, созданные на базе исходных кодов Android 5.1 lollipop можно скачать на официальном сайте прошивки по этому адресу.

 

Для тех, кто с CyanogenMod имеет дело впервые напомню, что ночные прошивки не относятся к стабильным релизам и основной целью их выпуска является тестирование прошивок на наличие ошибок и недоработок, которые затем будут исправлены в стабильном выпуске CyanogenMod.

 

Правда, стоит отметить, что в настоящий момент CyanogenMod 12.1 выглядит вполне работоспособной прошивкой.

 

Прошивка CyanogenMod 12.1 для Transformer Pad TF701T имеет размер 239 МБ и, как обычно, установить её на свой планшет вы можете из скачанного с официального сайта zip файла с помощью кастомного рекавери TWRP.

 

После прошивки не забудьте установить на свой планшет zip файл с набором стандартных приложений Google - GAPPS (Маркет, Gmail и пр.), скачать который вы можете с этой страницы сайта wiki.cyanogenmod.org.

 


Похожие материалы:

Кастомные Android прошивки. Очередная стабильная сборка (snapshot) CyanogenMod 12.1 выпущена 

Кастомные прошивки. AsteroidOS — альтернативная прошивка... для умных часов с Android Wear на борту 

Кастомные Android прошивки. Cyanogen OS 12.1.1 со встроенным голосовым помощником Microsoft Cortana уже доступна для смартфонов OnePlus One 

Кастомные Android прошивки. В CyanogenMod появится встроенная возможность защиты паролем приложений и даже папок на рабочем столе смартфона или планшета 

Популярное прошлых лет