Похоже, что в самом начале следующего, 2016 года компания ZTE решила порадовать нас новым пятидюймовым Android смартфонов нижней ценовой категории.

ZTE S2010. Новый 5-дюймовый Android смартфон ZTE с интересным дизайном замечен на сайте TENAA

Речь идет о пока еще не объявленном официально смартфоне ZTE S2010, который на днях успешно прошел сертификацию в китайской правительственной комиссии TENAA.

 

Благодаря тому, что комиссия публикует фото устройств, проходивших в ней тестирование на соответствие местным стандартам, а также достаточно подробные сведения о их начинке, мы узнали не только том, что новинка от ZTE вскоре должна появиться на рынке, но и о том как она будет выглядеть, а также — что собой будет представлять это устройство.

 

Фото смартфона вы видите в заголовке, а что касается технических характеристик ZTE S2010, то они будут включать в себя 5-дюймовый экран HD разрешения (720 × 1280 пикселей), четырехъядерный процессор неизвестной модели с тактовой частотой 1.5 ГГц, 2 ГБ оперативной памяти и 16 ГБ встроенной флеш-памяти.

 

Как видим мы на этот раз явно имеем дело с устройством средней или даже — нижней ценовой категории.

 

Это подтверждает и остальная начинка смартфона, в которую входят стандартный набор из беспроводных Wi-Fi 802.11 b/g/n и Bluetooth 4 модулей, слот для карт памяти Micro SD, 8-Мп основную камеру и фронтальную камера с 5-Мп вспышкой.

 

Интересно, что поступившее на тестирование в TENAA устройство работало под управлением операционной системы... Android 4.4.4 KitKat. Это достаточно странно, так как уже достаточно давно все новые устройства подобного типа поступают на рынок как минимум с Android 5.1 Lollipop на борту и все чаще и чаще свои новинки производители смартфонов начинают оснащать Android 6.0 Marshmallow.

 

ZTE S2010 имеет размеры 142,2 × 70,6 × 7,4 мм, а весить это устройство будет 121 грамм. Дата релиза смартфона нам пока неизвестна, но судя по тому, что он уже сертифицирован в TENAA, ждать её нам осталось недолго.

 


Похожие материалы:

Bluboo Xfire 2. Недорогой смартфон с тремя слотами для SIM карт на подходе 

TCL Play 2C. Недорогой, но достаточно интересный пятидюймовый Android смартфон 

ZTE Voyager 3. Пятидюймовый смартфон с 4800 мАч батарей выпущен на китайский рынок 

Gionee Marathon M5 Plus и Gionee Marathon M5 Enjoy два новых Android смартфона официально представлены