Линейка смартфонов Marathon M компании Gionee пополнилась сразу двумя новыми устройствами: шестидюймовым Marathon M5 Plus и 5.5-дюймовым Marathon M5 Enjoy.

Gionee Marathon M5 Plus и Gionee Marathon M5 Enjoy два новых Android смартфона официально представлены

И если дебют первого из этих смартфонов, успевшего уже ранее засветиться в Сети мы уже ожидали, то появление второго стал для многих из нас неожиданностью. Что же конкретно нам стоит ожидать от новинок?

 

 

Начнем с первого из них, Gionee Marathon M5 Plus, технические характеристики которого полностью соответствуют тому, что мы видели некоторое время назад на сайте TENAA и включают в себя 6-дюймовый экран с AMOLED матрицей, имеющей Full HD (1080 × 1920 пикселей) разрешения, восьмиядерный 64-разрядный процессор MediaTek MT6753, работающий в паре с 3 ГБ оперативной памяти и 64 ГБ встроенной флеш-памяти, которую при необходимости можно расширить с помощью слота для карт памяти MicroSD.

 

Новинка имеет 5-Мп фронтальную камеру, основную камеру с 13-Мп сенсором, сканер отпечатков пальцев, встроенный в механическую клавишу «Домой», расположенную на передней панели смартфона, неплохой аккумулятор, ёмкость которого составляет 5020 мАч и USB Type C порт.

 

Работает всё это под управлением операционной системы Amigo OS 3.1, которая базируется на Android 5.1 Lollipop.

 

Размеры смартфона составляют 160,9 × 81,2 × 8.4 мм при этом весит он 208 граммов. Цена Gionee Marathon M5 Plus на его родине, в Китае составляет 2499 юаней, что по текущему курсу равно примерно 385 долларов США.

Gionee Marathon M5 Plus и Gionee Marathon M5 Enjoy два новых Android смартфона официально представлены

Теперь о второй новинке, Gionee Marathon M5 Enjoy, который очень похож на оригинальную модель Marathon M5 и который отличается от неё экраном с IPS матрицей (вместо AMOLED), 8-Мп основной камерой (вместо 13-Мп) и аккумулятором, имеющим емкость 5000 мАч (на 1020 мАч меньше)

 

Зато Marathon M5 Enjoy имеет то, чего нет у «обычного» M5, а именно: сканер отпечатков пальцев.

 

В остальном технические характеристики смартфона остались прежними: 5.5-дюймовый экран с HD разрешением (720 × 1280 пикселей), четырехъядерный процессор MediaTek MT673, 3 ГБ оперативной памяти, 16 ГБ встроенной флеш-памяти которую при необходимости можно будет расширить с помощью слота для карт памяти MicroSD, 5-Мп фронтальная камера и операционная система Amigo OS 3.1, в основе которой лежит Android 5.1 Lollipop.

 

Marathon M5 Enjoy имеет размеры 155 x 76 x 9 мм, а весит это устройство 200 граммов. Купить смартфон в Китае можно будет по цене от 1999 юаней, что равно примерно $308.

 


Похожие материалы:

Gionee Marathon M5 и Gionee ELife E8 новые Android смартфоны из Китая с интересной начинкой 

Samsung Galaxy A9. Шестидюймовый Android смартфон засветился на изображениях для прессы 

Gionee Elife S6 представлен официально. Тонкий корпус, 5.5-дюймовый AMOLED экран, 3 ГБ оперативной памяти и гибридный слот для двух SIM-карт 

ZTE Axon Max с 6-дюймовым AMOLED экраном Full HD разрешения, процессором Qualcomm Snapdragon 615 и 3 ГБ оперативной памяти появился в продаже в Китае