Один из ведущих в мире производителей телекоммуникационного оборудования и мобильных устройств, китайская компания Huawei официально представила свой новый Android смартфон, который при своей достаточно доступной цене весьма и весьма неплохо оснащен.

Huawei Enjoy 5S. Пятидюймовый Android смартфон со сканером отпечатка пальцев в металлическом корпусе и ценой в пределах $190

Речь идет о смартфоне Huawei Enjoy 5S, цена которого будет лежать в пределах $190 и который при этом сможет похвастаться наличием металлического корпуса, а также — сканера отпечатков пальцев, расположенного на его задней панели. Чем же еще нам может быть интересно это устройство?

 

Судите сами: основные технические характеристики Huawei Enjoy 5S включают в себя 5-дюймовый экран с IPS матрицей, имеющей HD разрешение (1280 х 720 пикселей) и восьмиядерный 64-разрядный процессор MediaTek MT6753T с тактовой частотой 1.5 ГГц, работающий в паре с 2 ГБ оперативной памяти.

 

Кроме этого смартфон получил 16 ГБ встроенной флеш-памяти которую можно расширить с помощью слота для карт памяти MicroSD, стандартный для устройств подобного типа набор из беспроводных Wi-Fi 802.11 b/g/n и Bluetooth 4 модулей, GPS приемника и LTE модема, 5-Мп фронтальную камеру, основную камеру с 13-Мп сенсором и батарею, емкостью 2200 мАч.

 

Размеры его корпуса при этом составляют 143.5 x 71 x 7.6 мм, а весит новинка 135 граммов.

Huawei Enjoy 5S. Пятидюймовый Android смартфон со сканером отпечатка пальцев в металлическом корпусе и ценой в пределах $190

Работает всё вышеуказанное «железо» под управлением операционной системы Google Android 5.1 Lollipop, поверх которой установлена фирменная оболочка Huawei: EMUI 3.1 Lite.

 

Купить Huawei Enjoy 5S на его родине, в Китае можно будет уже в этом месяце.

 


Похожие материалы:

Meizu Pro 5 Mini. Android смартфон с мощной начинкой и 4.7-дюймовым экраном 

Samsung Galaxy J1 mini. Android смартфон от известного бренда за $50 скоро появится на рынке 

LG Zero. Недорогой пятидюймовый Android смартфон в металлическом корпусе появился на рынке 

Nokia C1. Готовящийся к выпуску смартфон будет работать как под управлением ОС Android, так и Windows 10 Mobile