В Сети уже не первый месяц ходят слухи о готовящемся к выпуску смартфоне Nokia C1, который должен стать первым устройством подобного типа с логотипом финской компании на борту с тех пор, как её мобильный бизнес был поглощен Microsoft.

Nokia C1. Готовящийся к выпуску смартфон будет работать как под управлением ОС Android, так и Windows 10 Mobile

И если ранее мы слыхали о том, что новинка будет представлять собой пятидюймовый смартфон, работающий под управлением операционной системы Google Android 6.0 Marshmallow, то сегодня у нас появились немного другие сведения на эту тему.

 

 

В сеть просочились очередные изображения новинки, на которых мы видим, что Nokia C1 будет работать как под управлением операционной системы Google Android, так и Microsoft Windows 10 Mobile.

 

Это означает либо то, что будет выпускаться две версии этого устройства, которые будут поступать на рынок с разными операционными системами на борту, либо то, что новый смартфон Nokia будет поддерживать функцию Dual Boot, обеспечивающую двойную загрузку любой из них по желанию пользователя.

 

Что еще мы знаем о готовящейся к выпуску новинке? Довольно немного: ожидается, что технические характеристики Nokia C1 будут включать в себя экран с размером 5 дюймов по диагонали и разрешением Full HD, а также один из процессоров семейства Intel Atom, работающий в паре с 2 ГБ оперативной памяти.

 

Остальные подробность о смартфоне, а также сведения о том, когда он будет представлен официально, в настоящий момент неизвестны.

 


Похожие материалы:

Планшет Nokia N1 уже можно купить в Европе по цене $342 

 Windows 10 для Xiaomi Mi4 будет выпущен в ближайшее время 

Nokia Reader. Один из «законсервированных» проектов финской компании засветился на фото 

Elephone готовит к выпуску новый Android/Windows 10 флагман с процессором Intel, 4 ГБ оперативной памяти и сканером отпечатков пальцев