Хорошие новости на тему новой версии приложения YouTube для Android (v10.28), появившейся в Google Play Маркет пару дней назад, о чем мы сообщали вам в этом материале.

YouTube для Android в версии v10.28 умеет показывать вертикальное видео в полноэкранном режиме!

Теперь, вертикальное видео, которое с приходом возможности съемки видеороликов с помощью смартфонов или планшетов стало кошмаром для многих из нас, в этом приложении можно смотреть на мобильных устройствах в полный размер (в полноэкранном режиме)!

 

Ранее, когда мы пытались смотреть вертикальные видеоролики из YouTube на своих Android планшетах или смартфонах в полноэкранном режиме, они отображались в виде вертикального окошка, расположенного поперек черного экрана (скриншот в заголовке).

 

В  YouTube для Android  v10.28 ролики подобного типа будут растянуты на весь экран (но, к сожалению - не всегда повернуты в правильной ориентации):

YouTube для Android в версии v10.28 умеет показывать вертикальное видео в полноэкранном режиме!

Вы можете проверить работу нового приложения на своем смартфоне или планшете на примере этого ролика.

 

Здорово, не правда ли? Обидно только, что на исправление этой, казалось бы, мелкой проблемы у разработчиков из Google ушло так много времени.

 

Напомню, что скачать новую версию YouTube для Android или обновить её на своем смартфоне или планшете вы можете с этой страницы Google Play Маркет.

 

Те, кто не имеет доступа к магазину приложений Google, могут установить YouTube для Android v10.28 на свои устройства вручную из APK файла, ссылку на скачивание которого вы найдете в этом материале.

 


Похожие материалы:

Horizon – забудь навсегда о видео в вертикальной ориентации на своем планшете или смартфоне 

Сервисы Google Play обновились до версии 7.8.87. Что в ней нас ждет нового? Добавлено - Скачать APK 

Новые функции Android. В поле голосового ввода клавиатуры Google вскоре появится клавиша удаления текста

Новые программы для Android. Native Clipboard – менеджер буфера обмена со всплывающим окном в стиле Material