Вам никогда не приходилось сидя перед своим широкоформатным телевизором смотреть видео, снятое на днях своим смартфоном или планшетом, выглядящее как узкая вертикальная полоска с наклоненной чуть ли не на 90 градусов в тот ли иной бок головой?

Программы для Android. Horizon – забудь навсегда о видео в вертикальной ориентации на своем планшете или смартфоне

Если нет - то вы определенно счастливый и очень аккуратный человек, но всё равно приложение Horizon, созданное для того, чтобы вы всегда могли снимать видео в нормальном ландшафтном режиме вне зависимости от положения вашего смартфона или планшета, вам всё равно рано или поздно может пригодиться.

 

Об этом свидетельствует возможность съемки с помощью него видео, когда приложение «удерживает горизонт» даже, когда вы во время съемки поворачиваете в пространстве свое устройство:

 

 

Гениальное решение, не правда ли? Работать с Horizon очень просто: запустите приложение и начните видеосъемку. Всё как в обычной камере. Единственное, о чем нужно будет вам знать – это то, что в приложении имеется три режима съемки: гибкий (Flex) режим следит за наклоном или поворотом вашего устройства и меняет размер кадра, чтобы картинка заполняла весь экран, режим «поворот» или Rotate делает то же самое, только с фиксированным размером экрана, а режим Locked имеет два фиксированных размера в зависимости от того, как вы держите «камеру».

 

В зависимости от устройства и типа камеры (фронтальная или основная), Horizon умеет записывать видео в форматах VGA, HD или Full HD, а также позволяет вам выбирать качество видео: высокое, среднее или низкое (High, Medium, Low), что пригодится тем, кто хотел бы иметь возможность контролировать занимаемое им место в памяти.

Программы для Android. Horizon – забудь навсегда о видео в вертикальной ориентации на своем планшете или смартфоне

Также в приложении имеется возможность включать подсветку с помощью светодиода вспышки в непрерывном режиме, но имейте в виду, что при этом разряд батареи вашего смартфона или планшета значительно ускорится.

 

Единственное, что вас может разочаровать, это то, что бесплатная версия приложения имеет ограничения на размер видео и вставляет в него свой водяной знак, но ведь разработчику приложения тоже как то нужно зарабатывать на пиво, не правда ли? Тем более, что полноценная версия Horizon стоит всего лишь один доллар.

 

Интересно, почему такая гениальная идея не пришла в голову разработчикам стандартного приложения Камера для Android, а также множества других фирменных приложений, которые мы видим на разных смартфонах и планшетах?

 

Скачать Horizon можно с этой страницы Google Play Маркет

 


Похожие материалы:

Программы для Android. Focal – еще одна замена стандартной камере Google 

Программы для Android. Скачать APK файл Камера Google v 2.3. Дистанционное управление съемкой и обновленный интерфейс режима съемки панорам 

Программы для планшетов. AutoDesk 123D Catch для Android позволит создавать 3D модели любых предметов, которые вы можете сфотографировать 

Программы для Android. Скачать APK файл видеоредактора HTC Zoe для установки другие, не только HTC устройства