За последние несколько обновлений, компания Google достаточно неплохо отшлифовала свое фирменное приложение Камера, входящее в стандартный набор приложений операционной системы Android.

Программы для Android. Focal – еще одна замена стандартной камере Google

Однако, если оно вас все же в чем-нибудь не устраивает, в Play Маркет вы можете найти множество альтернатив. При этом я советую вам обратить внимание на приложение Focal, которое несмотря на сой статус Beta является достаточно интересным дополнением к стандартной Камере Google для тех, кто регулярно использует свой планшет или смартфон для съемки фото и видео.

 

Focal имеет обширный набор режимов работы вспышки, настроек цветового баланса, режим съемки HDR, а также возможность съемки панорам. Кроме этого, в приложении вы найдете различные цветовые эффекты, возможность серийной съемки и настроек режимов экспозиции

 

Вы можете сфокусироваться на любом объекте, просто тапнув в соответствующем месте экрана своего устройства. Чтобы получить доступ к настройкам камеры, просто сдвиньте экран вправо.

 

Режим съемки «Scene mode» приложение может выбирать автоматически в зависимости от внешнего освещения, но вы можете выбрать его и вручную из нескольких вариантов, таких как Ночь, Пляж, Пейзаж, Искусственный свет и даже – Фейерверк.

 

Выбрать метод съемки: Фото, Видео, Панорама, Фотосфера или переключиться с основной на фронтальную камеру и обратно вы можете потянув за расположенную в нижней части экрана кнопку спуска и перетащив её в соответствующее место всплывающего при этом полукруглого меню.

 

Двойной тап по экрану позволяет перейти в режим быстрой съемки путем касания к любой точке экрана.

 

Вполне достойный набор возможностей, не правда ли?

 

Тем не менее, позвольте в очередной раз напомнить, что пока еще мы имеем дело с бета версией приложения, которое всё еще нуждается в дополнительной доработке.

 

Скачать Focal вы можете бесплатно с этой страницы Google Play Маркет.

 


Похожие материалы:

Программы для Android. Скачать APK файл Камера Google v 2.3. Дистанционное управление съемкой и обновленный интерфейс режима съемки панорам 

Программы для планшетов. Новая, бета версия Microsoft OneNote доступна для скачивания в Google Play Маркет 

Программы для Android. Open Mic+ for Google Now расширит возможности системы голосового управления вашим планшетом или смартфоном 

Sony Xperia C3. 5.5-дюймовый Android фаблет с 5-магапиксельной фронтальной камерой для автопортретов