Компания Asus начала продажи своего компактного конвертируемого хромбука Asus Chromebook Flip, оснащенного сенсорным экраном, который можно откинуть назад на 360 градусов для того чтобы можно было использовать это устройство в качестве планшета.

Asus Chromebook Flip. Конвертируемый в планшет ноутбук поступил в продажу по цене от $249

Предварительные заказы на десятидюймовый мини-ноутбук, Asus Chromebook Flip несколько недель назад начали принимать некоторые интернет-магазины, а сегодня новинка стала доступна в ассортименте товаров официального магазина Asus Store, а также на сайте американского отделения Amazon по цене, стартующей с отметки $249.

 

Что мы получим за эти деньги? А получим мы нетбук, работающий под управлением операционной системы Google Chrome, основные технические характеристики которого включают в себя 10.1-дюймовый сенсорный экран с разрешением 1280 x 800 пикселей, четырехъядерный ARM Cortex-A17 процессор Rockchip RK3288, работающий (в зависимости от конфигурации) в паре с 2 или 4 ГБ оперативной памяти и от 16 до 32 ГБ встроенной памяти.

 

Кроме этого, новинка оснащена слотом для карт памяти microSD, беспроводным WiFi 802.11ac модулем, двумя USB 2.0 портами, micro HDMI выходом и батареей, емкостью 32 Вт/час, которой, по словам производителя, достаточно для обеспечения ноутбуку до 9 часов автономной работы.

 

Вся эта начинка заключена в корпус, толщина которого составляет 15,2 мм, а весит Asus Chromebook Flip чуть более 900 граммов.

 

Вы уже наверняка поняли, что за $249 можно купить модель, оснащенную 2 ГБ оперативной памяти и 16 ГБ встроенной памяти.

 

Цена Asus Chromebook Flip с 4 ГБ ОЗУ и 16 ГБ встроенным флэш-накопителем составляет уже $249.

 

Пока в наличии имеются только две этих модели.

 


Похожие материалы:

Acer Aspire Switch 11 V с процессором Intel Core М на борту уже доступен для предзаказа в Европе

HP Pro x360 G2. Еще дин конвертируемый в планшет Windows ноутбук Hewlett Packard на подходе 

Toshiba Satellite Click 10. Десятидюймовый Windows 10 трансформер, один из конкурентов Microsoft Surface 3 

Acer C738T. Хромбук, конвертируемый в планшет с процессором Intel Braswell на борту вскоре поступит на рынок