Если верить последним слухам, то новый флагманский фаблет Samsung, Galaxy Note 5-го поколения получит ePoP процессор Exynos 7422 и 4 ГБ оперативной памяти.

Samsung Galaxy Note 5 получит ePoP процессор и 4 ГБ оперативной памяти

Об этом нам сообщает хорошо известный и достаточно авторитетный в этой области сайт Sammobile, который приоткрыл завесу тайны над тем, что будут представлять собой технические характеристики Galaxy Note 5 с номером модели SM-N920.

 

Если эта информация соответствует действительности, то новый флагман Samsung получит процессор ePOP (Exynos 7422), в котором на одном чипе (подложке) кроме традиционных (восьмиядерного 64-разрядного) вычислительного процессора и графического процессора, будет размещена ещё и оперативная, а также - флэш-память.

 

Что касается объемов и типов используемой памяти, то Galaxy Note 5 сможет похвастаться 4 ГБ оперативной памяти LPDDR4, и высокоскоростной флэш-памятью UFS 2.0.

 

Мало того – смартфон получит усовершенствованный LTE модем Shannon 333, встроенный в его процессор.

Премьера Samsung Galaxy Note 5, как ожидается, должна состояться в начале сентября этого года (во время Берлинской выставке IFA 2015 г.), хотя некоторые источники предполагают, что это событие может произойти и раньше - в середине августа.

 

В дополнение к тому, о чем нам сообщает источник, напомню, что из предыдущих утечек данных, нам известно, что технические характеристики Galaxy Note 5 будут включать в себя 5,67-дюймовый Super AMOLED дисплей с разрешением 1440 х 2560 пикселей и активным дигитайзером для работы с цифровым пером S-Pen, а также - поддержку беспроводной зарядки аккумулятора.

 

Смартфон будет доступен на рынке в следующих цветовых исполнениях: белый, черный, серебристый и золотой.

 


Похожие материалы:

Xiaomi Redmi Note 2 с 5.5-дюймовым экраном готовится к выпуску 

Samsung Galaxy Tab S2 8.0 и Galaxy Tab S2 9.7 уже сертифицированы в Корее 

Microsoft Lumia 940 XL. Технические характеристики смартфона засветились на сайте GFXBench 

Xiaomi Mi5 Plus. Технические характеристики и фото смартфона засветились в материалах организации TENAA