Встречайте очередные новости на тему готовящегося к скорому выходу на рынок, нового флагманского смартфона всемирно известного китайского производителя мобильных устройств, компании Xiaomi.

Xiaomi Mi5 Plus засветился в материалах организации TENAA

На сайте китайской государственной организации по сертификации устройств на соответствие местным стандартам TENAA, которая является аналогом американской Федеральной Комиссии по Связи - FCC, появились сведения, касающиеся нового смартфона Xiaomi Mi5 Plus, который идет на смену нынешнему Mi Note Pro.

 

Благодаря этому, мы получили возможность ознакомиться с начинкой этого устройства из совершенно официального источника, а также – узнать, как новинка будет выглядеть.

 

Итак, основные технические характеристики Xiaomi Mi5 Plus будут включать в себя 5.7-дюймовый экран, выполненный на базе IPS матрицы с разрешением 2560 x 1440 пикселей и покрытый особопрочным защитным стеклом Corning Gorilla Glass 4, новейшую модель процессора Qualcomm Snapdragon 820, работающую в паре 4 ГБ скоростной оперативной памяти LPDDR4 и 64 ГБ встроенной памяти.

 

Кроме этого, мы можем рассчитывать на наличие у нового фаблета Xiaomi 13-мегапиксельной основной камеры с двойной светодиодной вспышкой, 4-Мп фронтальной камеры (что, кстати, опровергает данные из вчерашней утечки), беспроводных Wi-Fi ac и Bluetooth 4.0 модулей, GPS/ГЛОНАСС приемника и поддержки LTE, Cat.9.

 

Емкость батареи Xiaomi Mi5 Plus на сайте TENAA не указана, но по имеющимся на сегодняшний день неофициальным и пока ничем не подтвержденным данным, смартфон будет оснащен аккумулятором с емкостью 3500 мАч.

 

Размеры новинки составляют 155.1 x 77.6 x 6.95 мм, а весить этот фаблет будет 160 граммов. 

 


Похожие материалы:

Asus Zenfone 2 (ZE600KL) получил 6-дюймовый экран HD разрешения 

Samsung Galaxy A8. Вероятная дата релиза и цена нового смартфона стали известны 

Galaxy Note 5 и Galaxy S6 Edge Plus – очередные сведения о готовящихся к выпуску смартфонах Samsung 

LG G Pro 3. Шестидюймовый Android фаблет с экраном QHD разрешения и процессором Snapdragon 820 на борту готовится к выпуску 

Популярное прошлых лет