Не очень приятные новости для тех, кто решил покупать новый Android смартфон, Samsung Galaxy Nexus, который является одним из флагманских телефонов компании Samsung. В отличие от многих современных смартфонов и планшетов, его экран не будет иметь сверхпрочного защитного покрытия  Gorilla Glass.

Samsung Galaxy Nexus

Об этом было объявлено официально компанией Corning, которая занимается производством защиты для экранов мобильных устройств.

 

Вот оригинальный текст их заявления:

Galaxy Nexus не будет иметь защиты Gorilla Glass

Дословно оно звучит так:

 

«Для всех, кто интересовался: На новом Galaxy Nexus, Corning Gorilla Glass отсутствует. За дополнительной информацией обращайтесь в компанию Samsung» 

 

Ранее, в описании Galaxy Nexus присутствовала информация о том, что его экран будет  иметь защитное покрытие Gorilla Glass. Интересно, это ошибка или намеренная дезинформация, чтобы подогреть интерес к новому продукту?

Не хотелось бы верить во второй вариант, но это уже не первый тревожный звонок. Согласно последней официальной информации, Galaxy Nexus будет оборудован более слабой, 5 – мегапиксельной камерой, чем было заявлено ранее и его экран будет выполнен по технологии PenTile, а не Super AMOLED Plus, как в Galaxy S2. И даже графический процессор, установленный в новейшем флагманском телефоне Samsung, будет образца 2007 года. Теперь к этому перечню еще добавилось отсутствие защитного покрытия Gorilla Glass.

Я, конечно, понимаю, что «живой» продукт, который держишь в руках – это не просто набор его составляющих частей, и судить о Galaxy Nexus будут по его реальным потребительским качествам. Может быть, новая операционная система Ice Cream Sandwich будет настолько оптимизирована под аппаратную часть, что своим блеском затмит ухудшившиеся спецификации этого интересного гаджета?

Посмотрим, что скажут о нем первые счастливые (?) владельцы, после того, как он появится в продаже "уже в этом году"?

Популярное прошлых лет