Китайский производитель мобильных устройств, компания Meizu достаточно хорошо известна в наших краях своими весьма неплохо оснащенными и вместе с тем – относительно недорогими смартфонами и планшетами.

Meizu MX 4. Android фаблет с 5,5-дюймовым экраном и процессором Qualcomm Snapdragon 805 на подходе

Сегодня, благодаря утечке данных, нам удалось познакомиться с основными техническими характеристиками очередного из них – достаточно многообещающего фаблета Meizu MX 4, оснащенного 5,4-дюймовым QHD экраном.

 

Спецификации этого устройства, которыми я сегодня хочу с вами поделиться, включают в себя один из самых мощных из имеющихся сегодня на рынке четырехъядерных процессоров - Qualcomm Snapdragon 805, экран имеющий разрешение 2560 х 1440, 3 ГБ оперативной памяти, 16 ГБ встроенной памяти и основную камеру с 20.7-мегапиксельной матрицей.

 

Само собой, кроме всего этого, вы можете также рассчитывать на стандартный набор беспроводных адаптеров, состоящий из WiFi и Bluetooth 4.0 модулей, а также - высокоскоростного 4G LTE модема.

Meizu MX 4. Android фаблет с 5,5-дюймовым экраном и процессором Qualcomm Snapdragon 805 на подходе

Согласно предыдущим (неофициальным) данным, Meizu MX 4 должен был работать под управлением операционной системы Ubuntu Touch, но на днях на странице производителя в Facebook появились сведения о том, что новинка будет иметь предустановленную с завода OS Android с фирменной оболочкой Flyme OS. Тем не менее, это вовсе не означает, что вскоре мы не увидим модели с операционной системой от Canonical на борту.

 

Ожидается, что на рынке новый фаблет появится в конце этого месяца и купить его можно будет по цене, эквивалентной $406 США.

 


Похожие материалы:

InFocus New Tab F1. Первый планшет с Firefox OS уже доступен покупателям 

Meizu Max. Еще один многообещающий Android планшет из Китая (Видео) 

OnePlus One против Sony Xperia Z2 и отличные результаты в AnTuTu 

Lenovo Vibe Z2 Pro. Шестидюймовый фаблет с экраном имеющим разрешение 2560 x 1440 пикселей и мощной батареей