Итак, несмотря на то, что мало кто из нас невооруженным глазом способен увидеть отличия между экранами смартфонов имеющими Full HD разрешение (1080 пикселей в высоту) и новыми экранами WQHD, гонка пикселей продолжается и мы всё чаще и чаще слышим о новинках, экран которых имеет невероятное по меркам годичной давности разрешение в 2560 x 1440 пикселей.

Lenovo Vibe Z2 Pro. Шестидюймовый фаблет с экраном имеющим разрешение 2560 x 1440 пикселей и мощной батареей

Одним из таких устройств будет новый смартфон, а вернее (судя по его размерам) – гибрид смартфона и планшета шестидюймовый Lenovo Vibe Z2 Pro, экран которого может похвастаться тем самым WQHD разрешением.

 

Технические характеристики нового флагмана от всемирно известного китайского производителя электронных устройств, кроме экрана имеющего разрешение 2560 x 1440 пикселей будут включать в себя достаточно мощный четырехъядерный процессор Qualcomm Snapdragon 801, работающий на частоте 2.5 ГГц и 16-мегапиксельную камеру со светодиодной вспышкой, расположенную на задней панели устройства.

Lenovo Vibe Z2 Pro. Шестидюймовый фаблет с экраном имеющим разрешение 2560 x 1440 пикселей и мощной батареей

Кроме того, новинка оснащена достаточно неплохой, как для смартфона батареей, емкость которой составляет 4000 мА/ч. Тем не менее, скорее всего рассчитывать на повышенное время автономной работы, нам, скорее всего, не придется – не стоит забывать о повышенном потреблении энергии его большого экрана с огромным разрешением.

Lenovo Vibe Z2 Pro. Шестидюймовый фаблет с экраном имеющим разрешение 2560 x 1440 пикселей и мощной батареей

И, наконец, что еще нам известно о новинке - это то, что корпус фаблета будет иметь толщину 7.7 миллиметра и кроме стандартного набора беспроводных адаптеров, китайский флагман сможет похвастаться наличием NFC модуля.

 

Несмотря на то, что многие модели смартфонов Lenovo предназначены исключительно для китайского рынка, купить Lenovo Vibe Z2 Pro можно будет и за пределами поднебесной.

 

К сожалению, когда наступит этот день, а также какова будет при этом цена нового фаблета, нам пока неизвестно.

 


Похожие материалы:

Samsung Galaxy Tab S 10.5 поступил FCC. Релиз планшета с AMOLED экраном WQXGA разрешения уже не за горами 

5.5-дюймовые экраны LG с разрешением Quad HD представлены. LG G3 будет первым устройством, которое получит подобный дисплей? 

Japan Display представила 10.1-дюймовые LCD экраны для планшетов ULTRA HD разрешения 

Meizu Max. Еще один многообещающий Android планшет из Китая (Видео)