Как вам, наверняка известно – компания  Apple выпустила первый бета релиз новой версии своей операционной системы для планшетов и смартфонов, iOS 8 в первых числах этого месяца.

iOS 8 Beta 2 уже доступна для загрузки на iPad и iPhone

Несмотря на то, что эта сборка предназначена исключительно для разработчиков, десятки, а то и сотни тысяч энтузиастов Apple по всему миру уже успели установить её на свои iPad и iPhone. Теперь у них появилась возможность установить на свои устройства более стабильную сборку iOS 8 Beta 2.

 

Прошивка с iOS 8 beta 2 на устройства с предыдущей сборкой поступает автоматически (по воздуху) и кроме того, её уже можно скачать с портала разработчиков Apple.

 

Новая прошивка должна исправить множество недоработок и глюков, которые имелись в первой сборка iOS 8 Beta, тем не менее, нам не стоит рассчитывать на полное их искоренение, так как до выпуска окончательного стабильного релиза новой версии операционной системы, который состоится осенью этого, 2014 года, осталось еще довольно много времени.

 

На этот раз были исправлены ошибки во многих приложениях, проблемы Bluetooth соединения, проблемы с батареей, ошибки аутентификации, проблема с крахом приложений при восстановлении их из резервных копий, а также другие баги, касающиеся разработчиков (полный список изменений достаточно обширен и ознакомиться с ним вы можете на этой странице сайта – источника информации).

 


Похожие материалы:

Ожидаемый в iOS 8 многооконный режим запуска приложений для iPad продемонстрирован на видео 

«Умные» чехлы Smart Cover для Apple iPad в будущем станут еще умнее? 

iPad Air образца 2014 года получит 8-мегапиксельную камеру и процессор Apple A8 

Новый патент Apple описывает идею экрана планшета с поддержкой стилуса iPen