Многие из в надежде обезопасить свои планшеты от неблагоприятных внешних факторов, приводящих к появлению царапин на его корпусе или даже более серьезным повреждениям, приобретают специальные защитные чехлы.

«Умные» чехлы Smart Cover для Apple iPad в будущем станут еще умнее?

Ассортимент этих дополнительных аксессуаров в настоящее время достаточно обширен и кроме изделий от компаний, занимающихся их выпуском, производители планшетов зачастую предлагают собственные решения, такие как, например, чехол Touch Cover для планшетов Microsoft Surface или Smart Cover для устройств семейства Apple iPad.

 

При этом, обычно, производители стараются чтобы их изделия не походили на простой чехол, выполняющий только защитные функции. В случае с Apple, чехлы Smart Cover получили название «умных» за то, что они позволяют автоматически включать и выключать экран планшета. Кроме того, их можно также использовать и в качестве подставки. На этом перечень дополнительных возможностей чехлов заканчивается.

 

А вот, чехол Microsoft Surface, может ещё похвастаться и наличием тонкой клавиатуры, позволяющей превратить планшет в ноутбук.

 

Похоже, что вскоре компания Apple представит нам новые чехлы Smart Cover с более широкими возможностями. Судя по эскизам из заявки на патент, эти аксессуары не будут иметь встроенной клавиатуры, но зато у них будет иметься прозрачное окно, позволяющее читать информацию на экране блокировки планшета. Кроме того, на изображении чехла мы видим сразу несколько отдельных «панелей для уведомлений», которыми будет оснащен чехол Apple, а также несколько блоков световых индикаторов «Illuminaton element».

«Умные» чехлы Smart Cover для Apple iPad в будущем станут еще умнее?

Решение достаточно интересное, и может прийтись по душе тем, кто является сторонником многофункциональных вещей, несущих с собой множество разных возможностей.

 


Похожие материалы:

iPad Air образца 2014 года получит 8-мегапиксельную камеру и процессор Apple A8 

Samsung патентует новый дизайн гибрида планшета и ноутбука 

Новый патент Apple описывает идею экрана планшета с поддержкой стилуса iPen 

IOS 7.1 имеет поддержку будущих iPad со сканером отпечатков пальцев 

Популярное прошлых лет