Как известно, жители страны восходящего солнца питают особую любовь к продукции американской компании Apple – iPhone представляет 76% процентов из всех смартфонов, продающихся в Японии.

Планшеты Apple iPad заняли шесть верхних мест в рейтинге топ-10 планшетов Японии

А как в этом регионе обстоят дела с планшетами Apple? Как и следовало ожидать – также весьма неплохо. В то время, как Apple iPad занимает шестое место в рейтинге топ-10 мделей планшетов страны, более новые модели планшетов этой компании прочно обосновались на первых позициях рейтинга.

 

iPad Air расположился на четвертом месте, а обе модели iPad Mini заняли первое и вторые места в рейтинге популярности. Прерывает этот ряд лишь планшет Google Nexus 7, занявший третью позицию. Конечно же, речь идет о новом Nexus 7 2013, который является одним из лучших планшетов этого года.

 

При этом стоит учесть, что эти цифры получены от торговой сети BNC, которая имеет 2400 магазинов в Японии и контролирует 16% от всего канала продаж.

 

Сюда даже не входят объемы продаж планшетов через сеть Apple Store, которые также выглядят достаточно внушительно. Я думаю, что если учесть все данные по всем магазинам Японии, то все модели iPad войдут в топ-5, который будет разбавлен единственной моделью Android планшетов (маловероятно, что Windows 8 планшеты смогут подняться настолько высоко).

 

Интересно, как долго Apple сможет сохранить свои лидирующие позиции? Я думаю, только время покажет это, но пока дела у них в этой стране идут очень и очень неплохо.

 


Похожие материалы:

Планшеты составят половину из всех проданных в 2014 году компьютеров. Android при этом будет доминировать 

Apple Touch ID – сенсор отпечатков пальцев может быть интегрирован в экраны и использоваться в качестве тачпада 

iPad Maxi появится во второй половине 2014 года? 

 LTE версия iPad Mini с экраном Retina задерживается