Компания Sony была в числе первых производителей, выпустивших настольные Всё-в-одном персональные компьютеры, которые также можно использовать в качестве огромных планшетов.

Планшет Sony Vaio Tap 21

Первым таким устройством в арсенале японской компании был планшет Vaio Tap 20. Новая версия устройства имеет больший, 21-дюймовый экран, но несмотря на это Sony Vaio Tap 21 примерно на 30 процентов легче своего предшественника.

 

Тем не мене, при весе 8 фунтов, или около 3.6 килограмма, мало кто осмелится назвать новый планшет Sony портативным или хотя бы мобильным устройством. Хотя, перемещать новинку в пределах вашего дома будет заметно проще. Также стоит отметить, что планшет стал тоньше примерно на 50 процентов.

 

Кроме того, что новинка похудела и сбросила в весе, Sony также увеличила разрешение её экрана. Если прошлогодняя модель имела 20-дюймовый экран с разрешением 1600 х 900 пиеселей, то 21.5-дюймовый экран нынешнего Vaio Tap 21 имеет уже Full HD разрешение 1920 х 1080 пикселей.

 

Вы можете установить Vaio Tap 21 на стол, подключить к нему внешнюю клавиатуру и мышь, в результате чего он превратится в обычный персональный компьютер с операционной системой Windows 8. Кроме этого, вы можете взять его и перенести в спальню или гостиную, для просмотра видео или положить горизонтально для коллективного времяпровождения за настольными играми.

 

Как и положено каждому планшету, Sony Vaio Tap 21 имеет емкостной сенсорный экран и встроенный аккумулятор, который обеспечивает устройству несколько часов автономной работы.

 

Новинка будет выпускаться в нескольких модификациях, которые будут выполнены на базе процессоров Intel Core i5 или i7 и оснащаться твердотельными или обычными дисковыми накопителями.

 

Более подробные технические характеристики планшета, а таже цена Sony Vaio Tap 21 и дата его появления в продаже будут объявлены позже.

 


Похожие материалы:

Sony Vaio Tap 11. Windows 8 планшет с док-клавиатурой и активным цифровым пером. 

Планшет Acer DA241HL: 24-дюймовый экран, NVIDIA Tegra 3 и Android 4.2.2 Jelly Bean и цена 429 евро 

Планшет HP Envy Rove 20 с огромным 20-дюймовым экраном начинает поступать в продажу. В США его уже можно купить за $ 980 

Asus Transformer AiO - гибрид планшета и ПК поступил в продажу. Цена устройства составляет $ 1299

HP Slate 21 – гибрид Android ПК и планшета