Компания HP решила пополнить линейку своих Android планшетов очередным устройством, с гигантским 21.5-дюймовым экраном.

HP Slate 21 – гибрид Android ПК и планшета

По сути, HP Slate 21 является персональным компьютером класса Все-в-Одном, который при необходимости можно использовать в качестве планшета. Однако, в отличие от некоторых своих конкурентов, новинка как в режиме ПК, так и в режиме планшета работает под управлением операционной системы Android.

 

Как заявляет производитель, купить планшет HP Slate 21 можно будет по цене, стартующей с отметки 399 долларов США. Что мы получим за эти деньги?

 

А получим мы устройство, оснащенное экраном, выполненном на базе 21.5-дюймовой IPS матрицы с разрешением 1080p, четырехъядерным ARM Cortex-A15 процессором NVIDA Tegra 4, и работающее под управлением операционной системы Android 4.2.2 Jelly Bean.

 

Теоретически, на него можно будет установить операционную систему Linux (Ubuntu или другую сборку), но в настоящее время производитель позиционирует свое детище, как Android устройство.

 

Также, HP Slate 21 оснащен фронтальной веб-камерой, стерео динамиками, и системой беспроводной печати документов. Вы можете управлять этим устройством как с помощью его сенсорного экрана, так и с помощью клавиатуры и мыши, как обычным персональным компьютером.

HP Slate 21 – гибрид Android ПК и планшета

Судя по изображениям из пресс-релиза, новинка имеет подставку с помощью которой можно регулировать угол наклона его экрана. Вы можете расположить экран как у монитора обычного ПК или использовать планшет в горизонтальном положении для рисования, запуска игр и пр.

 

Также, в отличие от подавляющего большинства подобных устройств, HP Slate 21 не содержит собственного встроенного аккумулятора, хотя при этом его вес составляет 4.9 килограмма, что затрудняет использование планшета в качестве переносного устройства.

 

Производитель не сообщает, когда мы сможем купить планшет-персональный компьютер HP Slate 21, но судя по тому, что его цена уже объявлена, ждать нам осталось совсем немного.

 

Кстати, первое упоминание об этом устройстве в сети появилось еще в апреле этого года, когда планшет засветился на сайте теста производительности AnTuTu, в котором он сумел набрать 23 584 балла.

 


Похожие материалы:

Samsung представила новые устройства семейства ATIV и Galaxy 

HP анонсировала свой первый мобильный Все-в-Одном ПК, HP ENVY Rove 20 (Видео) 

Dell XPS 18: еще один планшет с огромным экраном из разряда устройств «все-в-одном» 

Asus Transformer AiO - гибрид планшета и ПК поступил в продажу. Цена устройства составляет $ 1299

 

Не забудьте поделиться новостью с друзьями:

Популярное прошлых лет