Планшетный компьютер Asus Eee Pad Transformer завоевал огромную популярность среди покупателей, и немалую роль в этом сыграла дополнительная клавиатура в виде док-станции, которую можно подключить к планшету.андроид планшет Asus Eee Pad TransformerКлавиатура имеет собственный аккумулятор, обеспечивающий планшету дополнительные 7 часов бесперебойной работы, два полноразмерных разъема USB и слот для SD карт памяти.

Кроме того, на клавиатуре имеется сенсорная панель навигации, такую же  можно найти на клавиатуре любого ноутбука, и стоит этот аксессуар около 150$ США.

Если вам не нужна клавиатура, и платить 150$ за дополнительные разъемы и аккумуляторную батарею вы считаете нецелесообразным,  то до недавнего времени вам приходилось довольствоваться всего лишь одним слотом для  MicroSD карт и подключить какое-либо USB устройство вы не могли. Небогатое оснащение, не так ли?

Однако скоро появится альтернативный выход из этой ситуации. Компания  Asus подготовила новую линейку аксессуаров для своего планшета Eee Pad  Transformer, которые включают  USB-адаптер, SD-адаптер и новую док-станцию.планшетный компьютер Asus Eee Pad TransformerДок станция, так же, как и клавиатура имеет 2 полноразмерных USB разъема, слот для карт памяти SD и 3.5 мм разъем для подключения наушников.

Все эти аксессуары подключаются к планшету через разъем док-станции, и цена на адаптеры будет составлять 19 Евро, за каждый, а за док-станцию вам придется заплатить 29 Евро.

Адаптеры и док-станцию для Asus Eee Pad Transformer  уже можно заказать на немецком сайте Amazon, и они появятся в продаже в течение одного – трех месяцев.

планшетный компьютер Asus Eee Pad Transformer

Конечно, это неплохой способ расширить функциональность планшета, не тратя целых 150$ на дополнительную клавиатуру, однако, мне кажется, что отсутствие USB разъема на корпусе планшета, это скорее маркетинговый ход, чем технические ограничения.

Напомним, что Андроид планшет Asus Eee Pad  Transformer имеет  двухъядерный 1 ГГц  процессор NVIDIA Tegra 2, 10-дюймовый 1280 х 800 пиксельный экран,  работает под управлением Google Android Honeycomb 3.2  и поставляется с 16 или 32 Гб встроенной памяти.

 



Похожие материалы:

Как получить root права на Asus Eee Pad Transformer в Android 3.2

Как подключить 3G USB модем к планшету Asus Eee Pad Transformer. Инструкция

Планшетный компьютер Asus Eee Pad Memo появится не ранее 2012 года

В октябре появится новая модель Asus Eee Pad Transformer

Планшетный компьютер Asus Eee Pad Slider. Видеознакомство 3. Игры и видео

Планшетный компьютер Asus Eee Pad Slider. Видеознакомство 2. Демонстрация возможностей USB Host.

Планшетный компьютер Asus Eee Pad Slider. Видеознакомство