Планшетный компьютер Eee Pad Slider – это новый 10 дюймовый Андроид планшет компании Asus со встроенной выдвижной клавиатурой, который должен появиться в продаже в ближайшее время.Планшетный компьютер Asus Eee Pad SliderПервый раз компания продемонстрировала прототип планшета еще в январе, и тогда он работал под управлением Android 2.2. Продажи планшета должны были стартовать еще пару месяцев назад, но его запуск все время откладывался.

Вчера в сети появился небольшой видео обзор Asus Eee Pad Slider от Notebook Italia, на котором можно поближе познакомиться с последней версией этого оригинального планшетного ПК.

Хотя видео на румынском языке, его вполне достаточно для того, чтобы получить представление о внешнем виде, дизайне и работе механизма выдвижной клавиатуры

 

Как видно, клавиатура выдвигается очень просто, однако сделать это одной рукой вряд ли получится. Клавиатура выглядит достаточно большой для комфортного набора текста, однако, на ней отсутствует сенсорная панель, которая есть у клавиатуры Asus Eee Pad Transformer, и это означает, что вам придется пользоваться сенсорным экраном планшета для прокрутки изображения на экране, запуска приложений, перехода по ссылкам на веб страницах и многих других операций.

Вместе с тем, на клавиатуре имеется ряд функциональных клавиш, такие как «домой», «назад» и «меню», которые дублируют функции их экранных аналогов, вам не придется касаться экрана для выполнения этих операций.

Планшет выглядит довольно интересно, он будет выгодно отличаться от остальных планшетов, которые не имеют физической клавиатуры, и даже от Eee Pad Transformer, клавиатуру к которому, нужно покупать дополнительно.

Экран планшета имеет глянцевое покрытие, и механизм клавиатуры имеет один фиксированный угол наклона. В некоторых случаях это будет приносить некоторые неудобства, ведь вы не сможете подобрать более комфортный угол наклона экрана, особенно в случаях, когда нужно избавиться от солнечных бликов.

Напомним некоторые технические характеристики планшета:

Asus Eee Pad Slider оборудован 1 ГГц двухъядерным процессором Nvidia NVIDIA Tegra 2 , IPS экраном с разрешением 1280х800, адаптером 802.11b/g/n WiFi, слотом памяти micro SD и литий – ионной батареей емкостью 25 Вт/час

Планшет имеет размеры 273 х 180 х 17.8 мм.

 


 Похожие материалы:

Андроид планшет Asus Eee Pad Slider прошел сертификацию FCC

Планшет Asus Eee Pad Slider опять задерживается

Slider компании Acer появится в 4 квартале.

FAQ по Asus Eee Pad Transformer. ASUS начала публиковать видеоинструкции по планшету.

Asus eee Pad Transformer c четырехъядерным процессором появится в октябре

Asus Eee Pad Transformer 2 появится в 2012 году и будет иметь 2 версии?

Планшет Asus Eee Pad Slider скоро появится в продаже?

Скоро появятся планшеты Asus c четырехъядерным процессором Nvidia Tegra 3

Планшет ASUS Eee Pad Slider будет иметь процессор Intel Atom Z670 и поставляться с ОС Windows 7?

Андроид планшет Acer Iconia Tab A100 появится в продаже в сентябре.