Toshiba Thrive не едиственный Андроид планшет, который может похвастаться возможностью простого подключения различных USB устройств, таких как USB накопители, мыши и прочее.Планшетный компьютер Asus Eee Pad SliderСама по себе операционная система Android 3.1 имеет расширенную поддержку режима USB host, но не многие планшетные компьютеры, подобно Toshiba Thrive оборудованы полноразмерным USB разъемом. Один из таких планшетов – Asus Eee Pad Slider.

На днях мы публиковали видео обзор Eee Pad Slider от румынского блоггера, в котором он знакомил нас с этим интересным планшетом, имеющим оригинальную выдвижную клавиатуру. Позднее, он записал еще одно видео с демонстрацией возможностей подключения к Asus Eee Pad Slider через USB порт различной периферии.

На видео можно увидеть, как планшет реагирует на подключение USB флеш накопителя и USB беспроводной мыши.

 

Если вы давно пользуетесь Windows или даже Linux компьютером, для вас возможность подключения к нему через USB любой клавиатуры или мыши не вызывает никакого удивления. Но, с Android планшетами ситуация несколько иная. До недавнего времени они не поддерживали возможности подключения различных периферийный USB устройств, например, таких как Bluetooth стерео наушники или игровые контроллеры.

Планшетный компьютер Asus Eee Pad Slider имеет 10.1 дюймовый экран с разрешением 1280 x 800, двухъядерный процессор NVIDIA Tegra 2 и операционную систему Android 3.1.

Купить планшетный компьютер Eee Pad Slider можно будет в начале осени, и как, заявил недавно португальский продавец Phone House, цена планшета в Португалии будет стартовать с отметки 479 Евро за 16 гигабайтную модель.

 


Похожие материалы:

Видео обзор Asus Eee Pad Slider. Знакомство

Планшетный компьютер Asus Eee Pad Slider. Видеознакомство 3. Игры и видео

Андроид планшет Asus Eee Pad Slider прошел сертификацию FCC

FAQ по Asus Eee Pad Transformer. ASUS начала публиковать видеоинструкции по планшету.

Asus Eee Pad Slider в следующем месяце начнут продавать в Польше

Планшет Asus Eee Pad Slider опять задерживается

Asus eee Pad Transformer c четырехъядерным процессором появится в октябре

Планшет Asus Eee Pad Slider скоро появится в продаже?

Обзор планшета Lenovo Ideapad K1