Компания Apple постоянно находится в состоянии конкурентной войны с другими ведущими производителями смартфонов и планшетов.

Windows 8 планшет против Apple iPad в рекламе компании Microsoft

И основные сражения на этом фронте, как мы все знаем, у Apple происходят с такими компаниями, как Google и Samsung. Однако с недавнего времени ей приходится воевать уже на три фронта – с конца прошлого года третий фронт открыла компания Microsoft.

 

Всем известно, что создатель самой популярной в мире операционной системы для персональных компьютеров с недавнего времени начал производить собственные планшеты. И одним из первых ударов в конкурентной борьбе компания Microsoft нанесла по планшету Apple iPad.

 

Мы уже представляли вам рекламный ролик компании, в котором Microsoft расхваливает возможности своей операционной системы, отсутствующие на планшетах Apple. В этом ролике голосовой помощник Siri на планшете iPad постоянно извинялся за то, что он не может выполнить те или иные задачи, с которыми легко справляется Windows 8 планшет.

 

Но одним роликом дело, похоже, не закончится – на днях Microsoft опубликовало очередное видео, в котором Siri продолжает извиняться за то, что планшет Apple iPad не умеет масштабировать изображение на рабочем столе и за то, что у него отсутствует слот для карт памяти. В конце ролика Siri восхищается возможностями интерфейса Windows 8 и огорчается стоимостью своего планшета ($ 599) по сравнению со стоимостью Windows RT планшета Dell XPS 10, 32 ГБ версию которого можно сегодня купить по цене 399 доллара США.

 

 

Видео ориентировано на самую широкую аудиторию пользователей, которая не понимает таких тонкостей, как гигагерцы рабочей часты процессора, гигабайты оперативной памяти и прочие подробности о начинке планшета, а прежде всего смотрят на цену и функциональные возможности, которые позволяют оценить, как планшет поведет себя в той или иной ситуации «реальной» жизни.

 

И, похоже, реклама Microsoft найдет отклик во многих сердцах будущих владельцев планшетов. Интересно, что ответит на это компания Apple? И ответит ли вообще, учитывая их нелюбовь к любым публикациям в средствах массовой информации.


Похожие материалы:

Intel: Более 50 гибридных планшетов с ценой от $ 399 вскоре появится на рынке 

Dell XPS 11 – гибрид Windows 8 планшета и ноутбука с откидным экраном 2560 х 1600 пикселей 

Microsoft планирует продать 25 млн. планшетов Surface в этом, 2013 году 

Время автономной работы планшета Microsoft Surface Pro может быть улучшено с помощью внешней клавиатуры со встроенной батареей