Корпорация Dell, вместе с планшетом Dell Latitude 10 для профессионалов, выводит на российский рынок более дешевый Windows планшет Dell XPS 10.

 планшет Dell XPS 10

Впервые 10-дюймовый планшет был официально представлен еще в прошлом году, на выставке IFA 2012 и только сейчас он поступает в продажу. Купить планшет Dell XPS 10 в российских магазинах в зависимости от конфигурации можно будет по цене, стартующей с отметки 20 990 рублей (это рекомендованная Dell розничная цена устройства).

 

Новый американский планшет выполнен на базе двухъядерного ARM процессора Qualcomm Snapdragon S4 и оснащен 10.1-дюймовым IPS экраном с разрешением 1366 x 768 пикселей, до 64ГБ встроенной памяти, двумя камерами – передней и задней, адаптерами WiFi и Bluetooth, а также опционально – встроенным модемом для работы в мобильных сетях 3G.

 

Кроме того, Dell XPS 10 оснащен аккумулятором с емкостью 27 Вт/час, слотом для карт памяти micro SD, micro USB портом и mini HDMI видео выходом. В комплекте с планшетом будут поставляться переходники micro USB – USB и mini HDMI – HDMI, что позволит подключать к нему любые периферийные устройства.

Размеры устройства составляют 274 х 178 х 9.1 мм, а его вес - около 600 грамм.

 

Планшет поставляется с дополнительной док-станцией, которая имеет собственный встроенный аккумулятор,  позволяющий удвоить срок автономной работы устройства до 18 часов.

Планшет Dell XPS 10

Еще одним преимуществом док-станции являются дополнительные порты – 2 USB-порта и Micro HDMI видео-выход.

 

Вполне неплохо, не правда ли? Однако не стоит забывать, что планшет Dell XPS 10 работает под управлением операционной системы Microsoft Windows RT, а это значит, что вы не сможете запускать на нем программы созданные для Windows 8 и более ранних версий этой операционной системы, а ассортимент программ для Windows RT пока еще достаточно скуден.

 


Похожие материалы:

Windows 8 планшет Dell Latitude 10 выходит на российский рынок

Dell XPS 10 и XPS Duo 12 - две новинки с ОС Windows 8

Windows 8 планшет HP ElitePad 900 начинает поступать в продажу. Цена: $649 и выше 

LuvPad WN110: 12-дюймовый Windows 8 планшет с процессором AMD 

Популярное прошлых лет