Многие из нас покупали планшет с учетом того, чтобы использовать его как мобильный и компактный инструмент для работы с документами в ситуациях, когда нет возможности получить доступ к стационарному компьютеру или ноутбуку.

 LibreOffice для Android планшетов и смартфонов

И действительно, устройство подобного рода на первый взгляд выглядит идеальным решением для подобных целей. Однако когда речь заходит о программном обеспечении для работы с документами, то выясняется, что несмотря на неплохой выбор подобных приложений, большинство из них стоят достаточно серьезных денег.

 

И это при том, что для персональных компьютеров, давно уже имеются весьма неплохие бесплатные пакеты офисных приложений. Есть ли шанс, что мы когда-нибудь увидим мощный офисный пакет для Android, который также будет распространяться бесплатно?

 

Да есть, и причем это время уже не за горами. Команда разработчиков LibreOffice, которая еще осенью позапрошлого, 2011 года обещала нам, что этот пакет будет доступен на Android устройствах, достигла существенных успехов в своей работе.

 

Теперь, долгожданный многими нами пакет LibreOffice для Android мы уже можем, что называется, пощупать своими руками.

 

Скачать Pre-Alpha релиз Android версии LibreOffice уже можно на официальном сервере, где разработчики публикуют свои ежедневные сборки.

 

Само собой, в настоящее время пакет не пригоден для серьезной работы, но он будет готов к ней в течение ближайших нескольких месяцев.

 

Если вы один из тех, кто с нетерпением ждал появления LibreOffice для Android, то скачать предварительный релиз офисного пакета вы можете, перейдя по этой ссылке.

 


Похожие материалы:

LibreOffice для Android. Появились первые скриншоты офисного пакета. 

Программы для планшетов. Редактор документов Microsoft Office для Android, CloudOn обновился до версии 4.0 

Скачать новую версию Google Play Маркет (4.0.27) 

Лучшие программы для Android: AirDroid 2 появился в Play Маркете