LibreOffice  - это бесплатный пакет офисных приложений, альтернатива Microsoft Office. В настоящее время существуют его версии для  Linux, Mac и Windows компьютеров.

Libre Office для Android

И в скором времени, офисный пакет будет портирован и для операционной системы Google Android. О начале работ над Android версией LibreOffice, команда разработчиков объявила несколько месяцев назад, и с тех пор они продвинулись достаточно далеко – вчера один из членов  команды, Michael Meeks опубликовал первые скриншоты мобильной версии офисного пакета.

 

Судя по внешнему виду, разработчикам предстоит еще большая работа по оптимизации интерфейса приложений для того, чтобы в нем было удобно работать с использованием сенсорных экранов Android планшетов, но хорошей новостью является то, что они уже имеют возможность кросс-компиляции новых сборок офисного пакета для операционной системы Android.

Libre Office для Android

Кроме того,  LibreOffice может быть скомпилирован и для операционной системы iOS, однако пока не было никаких сведений о планах по выпуску  iPad версии офисного пакета.

Libre Office для Android

Пока неизвестно, когда появится полнофункциональная версия LibreOffice для Android, но многие пользователи будут ждать его появления с нетерпением. Несмотря на то, что сейчас существует множество очень неплохих альтернатив, таких как Google Drive, Documents To Go, QuickOffice и OfficeSuite Pro, они пока  еще не способны работать с документами имеющими формат .odt

 


Похожие материалы:

Официальная версия WinZip для Android. Полная функциональнось Windows программы и возможность просмотра файлов различных форматов (Скачать)

Благодаря BlueStacks, возможность работы с Android приложениями получат все Windows компьютеры Asus

Microsoft Office для Android появится 10 ноября (слухи)

Microsoft Office для iOS и Android планшетов появится одновременно

Популярное прошлых лет