Мода на компактные планшеты продолжает распространяться по планете семимильными шагами. Однако, кроме популярного форм-фактора, мощного процессора или экрана с высоким разрешением есть еще одна вещь, на которую в первую очередь обращают внимание покупатели планшетов.

Colorfly CT781 - еще один весьма качественный клон iPad Mini

Что же это за вещь, от которой так много зависит и которой, как оказывается не все производители этих устройств, уделяют достаточно внимания? Это дизайн планшета. И одной из ведущих компаний в этой области всегда была (и остается) компания Apple.

 

Мы отлично знаем, что китайские производители отлично умеют копировать продукцию своих зарубежных коллег, но новый планшет Colorfly обещает быть даже лучше своего прототипа, 7.85-дюймового планшета iPad Mini.

 

Это устройство, оснащенное таким же, как у планшета Apple экраном будет иметь еще более тонкий корпус, толщина которого составит всего лишь 6.8мм. Android планшет Colorfly CT781 имеет корпус, выполненный из алюминиевого сплава, и кроме малой толщины может похвастаться достаточно узкими рамками (4.9 мм) вокруг экрана, что делает его более удобным в обращении.

 

Colorfly CT781 - еще один весьма качественный клон iPad Mini

Colorfly CT781 - еще один весьма качественный клон iPad Mini

Colorfly CT781 - еще один весьма качественный клон iPad Mini

 

Что касается начинки планшета, то пока известно только лишь то, что Colorfly CT781 будет выполнен на базе процессора Allwinner и оснащен 1 ГБ оперативной памяти. По слухам он будет оборудован четырехъядерным ARM Cortex-A7 чипом Allwinner A31S с графическим ускорителем PowerVR SGX544 MP2.

 


Похожие материалы:

Обзор Iriver ITQ700. Еще одна альтернатива Nexus 7 со слотом для карт памяти MicroSD 

Недорогой клон планшета Microsoft Surface Pro от HKC 

Aodini RK3066: 8-дюймовый двухъядерный Android 4.1.1 планшет, клон iPad mini 

Планшет Galaxy Galapad - весьма неплохой четырехъядерный клон из Китая 

Популярное прошлых лет