К великому сожалению многих из нас, на выставку MWC 2013 в Барселону, компания Samsung не привезла ни одного нового планшета, о котором нам не было бы известно заранее.

Планшет Samsung Galaxy Tab 3

В частности, мы ожидали, презентации третьего поколения устройств Samsung Galaxy Tab, однако эти ожидания не так и не оправдались и единственный новый планшет Samsung, который можно было «пощупать» на выставке – это был восьмидюймовый Galaxy Note 8.0, о котором мы практически все уже знали до этого. Тем не менее, есть надежда, что, по крайней мере, один новый планшет, а именно 10.1-дюймовый Galaxy Tab 3 Plus будет представлен 14 марта вместе со смартфоном Galaxy S4.

 

Это устройство вчера, 6 марта 2013 года прошло сертификацию Bluetooth. В документах органа сертификации, планшет Samsung Galaxy Tab 3 Plus фигурирует под номером модели Samsung GT-P8220 и там же мы видим, что он будет иметь поддержку Bluetooth версии 4.0.

 

Новинка будет продаваться в Европе и Соединенных Штатах, и в дополнение к Bluetooth модулю он будет иметь WiFi адаптер и поддержку GSM / WCDMA / LTE.

Интересно, что в документах комиссии устройство обозначено как «Samsung Mobile Tablet», и согласно предыдущих слухов – это будет «телефонная» версия планшета, созданного компанией Samsung совместно с Google, а именно - Nexus 10. Поэтому, вполне вероятно, что он будет иметь четырехъядерный процессор, 10.1-дюймовый экран с разрешением 2560 х 1600 пикселей, и работать под управлением операционной системы Android 4.2 Jelly Bean.

 

Напомню, что это лишь предположения – никаких достоверных сведений о технических характеристиках Galaxy Tab 3 Plus пока нет.

 

Как упоминалось ранее – есть надежда, что новинка будет представлена 14 марта на презентации нового смартфона компании - Samsung Galaxy S4. 

 


Похожие материалы:

Цена планшета Samsung Galaxy Note 8.0 в Австрии уже известна. 3G версию планшета можно будет купить от € 450 

Планшет Samsung Galaxy Tab 3. Первые фото 

Планшеты семейства Samsung Galaxy Tab 3 представят на MWC 2013? 

Возможно, скоро появятся недорогие 8 и 10-дюймовые модели Android планшетов Acer