Oppo Pad 3 может стать самым мощным Android-планшетом на момент выхода

Мы уже слышали ранее о том, что компания Oppo тестирует планшет Pad 3 с новейшими флагманскими чипами от Qualcomm и MediaTek - Snapdragon 8 Gen 3 и Dimensity 9300. Также сообщалось, что запуск новинки, которая станет преемником Oppo Pad 2 был отложен. Теперь в сети появились новые сведения о планшете.

 

Oppo сделала выбор в пользу Snapdragon 8 Gen 3 для Pad 3

 

Тот же инсайдер, (Digital Chat Station), который раскрыл предыдущую информацию, сообщил на китайском сайте микроблогов Weibo, что процессор Snapdragon 8 Gen 3 "практически окончательно выбран" для модели Pad 3. Это означает, что новый планшет будет иметь максимально доступную на сегодняшний день производительность.

Oppo Pad 3 может стать самым мощным Android-планшетом на момент выхода

Snapdragon 8 Gen 3 оснащен 1 ядром Cortex-X4 prime с тактовой частотой до 3,3 ГГц. Кроме того, он имеет 5 ядер Cortex-A720, ориентированных на производительность, и 2 энергоэффективных ядра Cortex-A520, работающих на частоте до 3,2 ГГц и 2,3 ГГц соответственно. По словам Qualcomm, этот чип на 30% быстрее и на 20% энергоэффективнее своего предшественника Snapdragon 8 Gen 2, который также являлся мощным и энергоэффективным решением по сравнению с чипсетом Dimensity 9000, установленным в Oppo Pad 2. Таким образом, Pad 3, скорее всего, будет значительно мощнее своего предшественника.

 

К сожалению, это вся информация, которую раскрыл инсайдер. Однако, чтобы понять, чего ожидать, мы можем обратиться к характеристикам предыдущей модели. Oppo Pad 2 оснащен 11,61-дюймовым дисплеем с высокой частотой обновления 144 Гц, разрешением 2000 x 2800 пикселей (296 ppi) и пиковой яркостью 500 нит. Устройство работает под управлением Android 13 с оболочкой ColorOS 13.1. Также поддерживается стилус с задержкой 2 мс.

 

Что касается дизайна, Pad 2 имеет стеклянную переднюю панель, алюминиевую рамку, весит 552 грамма и имеет толщину всего 6,5 мм. Стоит отметить, что Oppo Pad 2 очень похож по внешнему виду и характеристикам на OnePlus Pad, который вышел всего за месяц до него.