tXHZZhCpbVcog_FPs3J6rO2SBlfeLP8bRf0zy0RRb6fxyrJfNiRBljM46dSlF5WfO4cFCuLjVkoPMFg8Mg3h1A79dzzscZGr05tEHbvhZBXQJe7zQ9woOWqwnFzUKiH-LrDm7XZvs98R5ztC0Pqxuw

Выход новой линейки Айфон, вне всяких сомнений, является одним из самых долгожданных событий для ценителей современных смартфонов. В январе мы видели презентацию Samsung Galaxy S24 Ultra. Интересно знать, чем ответит Apple. 

 

К счастью, в сети появилось достаточно информации о предстоящем выходе Айфон 16. Можно даже рассказать, как выглядит iPhone 16 и какими непревзойденными характеристиками он будет выделяться на фоне многочисленных конкурентов. Если для вас актуален вопрос покупки нового смартфона, наша статья поможет определиться с выбором.

 

Как будет выглядеть iPhone 16: самые яркие изменения дизайна

 

Прежде всего, эксперты, у которых имеются собственные источники в Apple Inc., сообщают, что экраны iPhone 16 Pro и iPhone 16 Pro Max увеличатся в размерах. Это не только дизайнерское решение. Дополнительное пространство под матрицей дисплея позволит внедрить новые компоненты. В частности, тетрапризматическую систему из четырех линз, которая позволит получить пятикратный оптический зум на Айфон 16 Про и Про Макс без изменения длины объектива.

 

Размеры экрана новых Айфон:

 

  • iPhone 16 Pro – 6,3 дюйма вместо 6,1;
  • iPhone 16 Pro Max – 6,9” вместо 6,7.

 

Кроме того, Apple планирует интегрировать новую кнопку захвата – Capture Button. Она позволит моментально активировать камеру и делать непревзойденные снимки. Что интересно, кнопку захвата получат все четыре модели из 16 линейки Айфон. Также базовые iPhone 16 смогут похвастаться наличием кнопки действия – Action Button.

 

Еще один интересный момент – в стандартных устройствах камеры будут расположены вертикально, а не наискосок. Чем обусловлено подобное изменение, сказать сложно. Но теперь iPhone 16 будет выглядеть практически так же, как iPhone 12 или более ранний iPhone 11. Есть также информация о появлении двух новых цветов, которые использовались в предыдущих моделях Айфон.

 

V8k1re2mJpzJeWV_pGToy9bGM3Z8MfnPMQiLdlTyQMhvhKndJEo0MJRDYf-iI7CP4FZuk4Z2tu07CMBzc8o__MPHp1czLbh8FBcvQus8JiNrkwMEhZH9koSxWK9a6XvPRcY3hYE9yAD1U0uXZXj4dA

Инновации в характеристиках

 

Очевидно, что iPhone 16 изменится не только внешне. Начинка также будет оптимизирована. Прежде всего, это более эффективные и продуктивные процессоры – Apple A18 Pro/Bionic. Они будут выполнены по 3-нанометровому техпроцессу. 

 

Из других важных изменений отметим:

 

  •  объем оперативной памяти увеличится до 8, а по другим оценкам до 12 Гб;
  • увеличение емкости батареи, кроме того, она будет находиться не в фольге, а в металлическом чехле для эффективного охлаждения;
  • возможно, в флагманских Про версиях два объектива получат разрешение 48 Мп;
  • в iOS 18 предполагается внедрение большого количества функций искусственного интеллекта.

 

Более подробная информация пока скрыта за завесой неизвестности. Эксперты гадают, выйдет ли iPhone 16 Ultra и как он будет выглядеть. Еще одна интересная догадка – вероятно, в Apple откажутся от стандартной “плюсовой” модели. А вместо нее бюджетная линейка iPhone SE 4 будет состоять из двух устройств с разной диагональю экрана и одной камерой на задней панели.

 

До официального выхода Айфон 16 остается несколько месяцев. Во время проведения презентации мы точно узнаем, как будет выглядеть iPhone 16, какой будет его цена и какими характеристиками он удивит широкую общественность.

 

Популярное прошлых лет