Galaxy Tab S6 Lite

Samsung готовится представить новую версию своего популярного бюджетного планшета Galaxy Tab S6 Lite. Новинка - Galaxy Tab S6 Lite (2024) - уже прошла сертификацию на различных платформах, что намекает на ее скорый выход.

 

Новая утечка из базы данных консоли Google Play проливает свет на дизайн и ключевые характеристики планшета.

 

В Google Play Console засветилась  LTE-версия Tab S6 Lite (2024) имеющая номер модели.  Теперь мы знаем наверняка, что новинка получил дисплей с разрешением 2000 x 1200 пикселей и плотностью пикселей 240 ppi, что указывает на знакомую 10.4-дюймовую LCD-панель, как у её предшественника.

Galaxy Tab S6 Lite

Планшет выполнен на базе восьмиядерного процессора Samsung s5e8825. Судя по  техническим характеристикам, это скорее всего, чип Exynos 1280. Он оснащен двумя высокопроизводительными ядрами Cortex-A78 с тактовой частотой 2,4 ГГц для требовательных задач, а также шестью ядрами Cortex-A55 с тактовой частотой 2,0 ГГц для большей энергоэффективности. За обработку графики отвечает графический процессор Mali-G68. В базе данных также имеются сведения о 4 ГБ оперативной памяти. Объем хранилища, вероятно, будет варьироваться от 64 ГБ до 128 ГБ с возможностью расширения с помощью карты microSD.

Galaxy Tab S6 Lite

Предыдущие утечки из баз данных сертификации, таких как SDPPI, TDRA, Bluetooth SIG, FCC и UL, дали более широкое представление о Tab S6 Lite (2024). Они указывают на батарею с емкостью 7040 мАч и поддержки быстрой зарядки 15 Вт. Ожидается, что планшет также будет поддерживать стилус S Pen. Есть сведения, что новинку оснастят 5-мегапиксельной фронтальной камерой и 8-мегапиксельной основной камерой без вспышки. Планшет будет работать на базе Android 14 с оболочкой One UI 6.

 

По слухам, стартовая цена на версию Wi-Fi с 4 ГБ оперативной памяти и 64 ГБ памяти составит 429 евро. Ожидается, что версия LTE будет стоить немного дороже - 459 евро. Цветовые варианты могут включать нежно-розовый (Chiffon Pink), темно-серый (Oxford Gray) и светло-зеленый (Light Green).