Huawei Band 9: официальный анонс состоялся.

Компания Huawei официально анонсировала свой новый фитнес-браслет Band 9, идущий на смену прошлогоднему Band 8, изображенному в заголовке. Хотя производитель не раскрывает подробностей о новинке, известный источник утечек уже поделился рекламными изображениями и характеристиками нового устройства.

 

Вчера Huawei опубликовала тизер Band 9, назвав его "новой эрой в мире модных аксессуаров для запястья с улучшенными функциями отслеживания сна". По сути, твит компании демонстрирует внешний вид Band 9 спереди, который практически не отличается от прошлогоднего Band 8. При этом, Huawei не сообщает ни дату выхода фитнес-трекера, ни его отличия от предшественника.

 

 

К счастью, известный инсайдер Роланд Квандт, совместно с WinFuture помогают восполнить пробелы. Согласно им, Band 9 оснащен 1.47-дюймовым AMOLED-дисплеем с разрешением 368 x 194 пикселей и плотностью 282 ppi. Кроме того, говорится о батарее емкостью 180 мАч и водонепроницаемости 5 ATM.

Huawei Band 9: официальный анонс состоялся.

По сути, Band 9 наследует все основные характеристики Band 8. Удивительно, но Huawei не внесла никаких изменений и в дизайн, что вызывает еще больше вопросов об отличиях между этими устройствами. Судя по тизеру Huawei в Twitter, новинка может предложить улучшенное отслеживание сна. К сожалению, на данном этапе подробности остаются неизвестными. Можно предположить, что цена Huawei Band 9 будет примерно такой же, как у предшественника, который по-прежнему продается по цене €59 в еврозоне.

Huawei Band 9: официальный анонс состоялся.

Стоит ли обновляться?

 

На данный момент неясно, насколько сильно Band 9 отличается от Band 8. Если для вас важны улучшения в дизайне или принципиально новые функции, возможно, стоит подождать отзывов владельцев или обзоров, прежде чем принимать решение об обновлении. Если же у вас есть Band 8 и он полностью вас устраивает, обновление до Band 9 может быть излишним.

 

Ожидается, что Huawei раскроет больше информации о Band 9, включая дату выхода и цену, в ближайшее время.