Планшеты Vivo Pad 3 и Pad 3 Pro с топовыми чипами готовятся к выпуску

Китайский производитель Vivo, по слухам, готовит крупный релиз ряда новых устройств, среди которых значатся смартфоны серий Vivo X Fold 3 и Vivo X100s, а также планшеты Vivo Pad 3 и Vivo Pad 3 Pro.

 

 

Инсайдер Digital Chat Station поделился свежей информацией о планшетах серии Vivo Pad 3. Базовая модель линейки Vivo Pad 3, по его словам, получит ЖК-экран и новый процессор Qualcomm SM8635. Точные характеристики чипа пока неизвестны, но судя по кодовому названию, он, вероятно, относится к 8-й серии Qualcomm.

Планшеты Vivo Pad 3 и Pad 3 Pro с топовыми чипами готовятся к выпуску

Ранее Digital Chat Station уже раскрывал некоторые детали этого чипа: ядро ARM Cortex X4 с частотой 2,9 ГГц и графический процессор Adreno 735. Впечатляет и результат теста AnTuTu этого чипа  - 1,7 миллиона баллов. Это говорит о том, что он может быть облегченной версией Snapdragon 8 Gen 3.

 

Vivo Pad 3 Pro, по слухам, оснастят ЖК-дисплеем с разрешением 3K и процессором Dimensity 9300. Также сообщается о поддержке быстрой зарядки мощностью 80 Вт, в то время как Pad 3, возможно, получит зарядку 66 Вт: недавно планшет Vivo с поддержкой зарядки 66 Вт и номером модели PA2473 получил сертификацию 3C в Китае. 

 

В настоящий момент это все, что известно о новой серии планшетов Vivo Pad 3.