Google Ассистент на базе Bard. Как это будет выглядеть

Компания Google прилагает серьезные усилия для разработки собственных решений в области искусственного интеллекта (ИИ). Одним из самых ожидаемых нововведений является интеграция Ассистента Google с мощным инструментом для генерации текста Bard. И у нас уже появилась возможность узнать как будет выглядеть обновленный Ассистента.

 

Bard: еще более глубокий уровень искусственного интеллекта

 

Ассистент Google уже использует искусственный интеллект, но Bard, опираясь на технологии генеративного ИИ,  добавит ему новый уровень возможностей и значительно расширит спектр задач, которые Ассистент сможет выполнять.

 

Ожидаемый интерфейс обновленного Ассистента

 

Утечка демонстрирует возможный интерфейс Ассистента на базе Bard. Давайте посмотрим на то, что нам готовят.

Google Ассистент на базе Bard. Как это будет выглядеть

В целом, интерфейс сохранит привычную панель внизу экрана. Однако, на ней мы видим некоторые изменения. Во-первых, в верхней части появится логотип Bard, символизируя его роль в работе Ассистента. Во-вторых, текст, выдаваемый Ассистентом, будет генерироваться Bard, даже если вы слышите голос, выбранный для Google Ассистента.

 

Еще одна интересная деталь - дополнительная строка поиска над обычной строкой поиска приложения Google. Судя по логотипу Bard, это может быть быстрый доступ к его функционалу без необходимости посещать сайт.

 

Что все это значит?

 

Утечка демонстрирует не только изменения интерфейса, но и потенциальную близость запуска Ассистента с Bard. Это означает, что пользователи скоро смогут опробовать его на практике. Важно помнить, что это не официальная информация, и финальная версия может отличаться.

 

Популярное прошлых лет