Oppo Pad Neo. Новый Android планшет с поддержкой 4G/LTE готовится к выпуску

Статья от 01.10.2023: В этом месяце компания Oppo должна представить нам  складной смартфон Oppo Find N3, но это не  единственная новинка, которую нам приготовил известный бренд. Вскоре на рынок выйдет также и новый планшет с названием Oppo Pad Neo.

 

Пока еще не объявленная официально новинка засветилась в документации организации  NBTC с номером модели Oppo OPD2303. Ранее считалось что такой номер будет иметь еще один будущий планшет корпорации BBK Electronics, а именно - OnePlus Pad Go, но благодаря нынешней утечке стало известно, что это будет Oppo Pad Neo.

Oppo Pad Neo. Новый Android планшет с поддержкой 4G/LTE готовится к выпуску

К сожалению, на сайте NBTC не публикуются подробные характеристики устройств, но исходя из вышесказанного, можно предположить, что Oppo Pad Neo представляет собой ребрендинговую версию OnePlus Pad Go, о котором нам уже достаточно много известно.

 

Если это предположение верно, то Oppo Pad Neo получит 11,35-дюймовый ЖК-дисплей с разрешением 2,4K и соотношением сторон 7:5, процессор Helio G99, 8 ГБ оперативной памяти, 128 ГБ/256 ГБ хранилища, а также аккумулятор с емкостью 8000 мАч с зарядкой через USB-C порт. Также мы, похоже, можем рассчитывать на слот для карт microSD, четыре динамика с поддержкой Dolby Atmos, 8-мегапиксельные основную и фронтальную камеры и операционную систему Android 13 с оболочкой OxygenOS 13.2.

 

Добавлено 12.11.2023:

 

Новый планшет Oppo прошел сертификацию в Таиланде. На сайте организации NTBC засветилась еще одна модификация Oppo Pad Neo, имеющая номер модели OPD2302. Похоже, речь идет о Wi-Fi только версии Oppo Pad Neo:

OPPO Pad Neo

К сожалению, никаких сведений о начинке тестировавшихся в ней устройствах эта организация не публикует и единственное, что мы можем почерпнуть из этой утечки, это то, что релиз планшета уже не за горами.


Добавлено 19.12.2023:

 

В преддверии официального дебюта, OPPO Pad Neo получил еще один сертификат. На этот раз в организации Bluetooth SIG.

 
В документации этой организации OPPO Pad Neo фигурирует как OPD2303 имеющий поддержку Bluetooth v5.2.  Интересно, что OPPO Pad Neo имеет тот же номер модели, что и OnePlus Pad Go. Напомним, что в прошлом месяце OPPO выпустила в Китае планшет OPPO Pad Air 2, который является переименованным OnePlus Pad Go.  Таким образом, есть большая доля вероятности, что OPPO Pad Air 2 дебютирует на международном рынке как OPPO Pad Neo.

 

 


Похожие материалы: