Если вы считаете, что название Smart Cover (умный чехол) слишком громкое название для чехлов планшета Apple, то в скором времени у вас может появиться возможность радикально изменить свое мнение по поводу этого аксессуара.

Smart Cover

Как следует из недавно опубликованных патентных документов, компания Apple собирается обогатить Smart Cover новыми, поистине революционными возможностями

 

Smart Cover

Первой и наиболее важной из них является добавление внешнего сенсорного дисплея на одну из поверхностей обложки. На этом экране будет отображаться дополнительные значки (например, ярлыки любимых приложений), информация о воспроизводимой композиции, а также элементы управления, которые появляются в случае необходимости, или просто ваш ​​собственный текст (например: "этот iPad является собственностью Васи Пупкина").

Smart Cover

Кроме того, в новый умный чехол будет встроена плоская клавиатура, которая по внешнему виду и функциональности напоминает  клавиатуру, которой оборудован чехол планшета Microsoft Surface.

 

Но не спешите искать обновленные Apple Smart Cover на полках магазинов - купить его невозможно. Повторю, что вся информация о нем почерпнута из патентных заявок.  И это пока, не более чем патентные заявки. А путь от патентной идеи до конечного покупателя зачастую бывает долгим и тернистым. Иногда бывает так, что очень интересные проекты неожиданно останавливаются на стадии их разработки и никогда не бывают воплощены в жизнь.

 

Тем не менее, мне лично интересно было бы увидеть, как выглядит Smart Cover, оборудованный сенсорным экраном и встроенной клавиатурой.

 


Похожие материалы:

Набор аксессуаров для планшета Nexus 7 от компании Asus

Samsung запатентовал цифровое перо со встроенной гарнитурой. Asus подобное устройство представил первым.

ASUS Audio Dock - стереосистема для планшетов Transformer

Экранная клавиатура для планшетов и телефонов с исчезающими физическими клавишами от Tactus Technology