Официально новый десятидюймовый планшет компании Samsung, принадлежащий к семейству Galaxy Note, был впервые объявлен в феврале этого года на выставке Mobile World Congress.

Планшетный компьютер Samsung Galaxy Note 10.1С тех пор его основные спецификации изменились – вместо двухъядерного процессора планшет получил более мощный четырехъядерный. Дизайн новинки тоже претерпел некоторые изменения: появился слот для активного цифрового пера S-pen. Но похоже, это не все нововведения о которых мы знаем. Команде сайта Brave Post удалось заполучить один из экземпляров планшета, и они поделились с нами своими первыми впечатлениями о планшете.

 

Как и было объявлено ранее, новинка выполнена на базе четырехъядерного процессора Exynos с тактовой частотой 1.4 ГГц, его экран имеет разрешение 1280x800 пикселей, и планшет оборудован 5-мегапиксельной камерой, модемом HSPA+ и имеет поддержку активного цифрового  пера S-pen. Работает он, как и ожидалось, под управлением операционной системы Android 4.0 Ice Cream Sandwich

 

Однако, вместо заявленных ранее 1 ГБ оперативной памяти, Samsung Galaxy Note 10.1 имеет вдвое больший объем ОЗУ: целых 2 гигабайта.

Планшетный компьютер Samsung Galaxy Note 10.1Кроме того, как утверждает источник, планшет может работать в паре с телефоном как громкоговорящее устройство, а также для отправки и получения SMS сообщений. Пока непонятно, как реализована эта технология, но судя по всему, это что-то подобное тому, что использует компания Hewlett Packard в своем планшете TouchPad, который использует технологию Bluetooth Message Access Profile (MAP), с помощью которой можно отправлять и получать текстовые сообщения с помощью планшета HP.

 

Пока неизвестно, когда можно будет купить Galaxy Note 10.1, но по последним данным, официальный релиз новинки должен состояться 15 августа на официальном мероприятии компании Samsung и его цена должна составлять $550 США.

 


Похожие материалы:

Возможности Android 4.0 и Premium Suite для Samsung Galaxy Note (Видео)

Обзор планшета Samsung Galaxy Note

Samsung Galaxy Note II появится в сентябре и будет иметь 12 МП камеру

Galaxy Note 10.1 с четырехъядерным процессором перед объективом камеры