До последнего времени компания Samsung не особо распространялась о своем Android планшете Galaxy Note с 10,1-дюймовым экраном и поддержкой активного цифрового пера S-pen.

Планшетный ПК Samsung Galaxy Note 10.1

Впервые новинка была представлена в начале года на выставке MWC 2012 в Барселоне, и вы даже можете ознакомиться с обзором опытного образца Galaxy Note 10.1. Затем планшет почти полностью пропал из вида, и единственное, что мы о нем слышали – это слухи о том, что его выпуск отложен в связи с заменой двухъядерного процессора на более мощный четырехъядерный.

Эта информация в конечном итоге получила официальное подтверждение на одной из пресс-конференций, которую проводила компания в мае, и на которой представитель Samsung официально продемонстрировал новый дизайн планшета и сообщил о том, что десятидюймовый Galaxy Note будет иметь четырехъядерный процессор.

 

Точных данных о процессоре планшета в тот раз обнародовано не было, но скорее всего это будет четырехъядерный чип собственного производства Samsung, Exinos, работающий на частоте 1.4 ГГц и  оснащенный мощным графическим ускорителем Mali 400. Точно такой же процессор компания использовала в новом смартфоне Samsung Galaxy S3.

 

Осталось только получить официальное подтверждение этому, но мне кажется, что это уже будет всего лишь формальностью.

 

До сих пор неизвестна ни цена Samsung Galaxy Note 10.1, ни срок появления планшета в продаже, но  судя по начавшим появляться в сети первым видеороликом четырехъядерного планшета Galaxy Note 10.1, уже не далек тот день, когда мы сможем подержать новинку в своих руках.

 

Как может выглядеть планшет в реальности, и как работает его активное перо в Photoshop Touch, вы можете увидеть на следующих роликах:

 

 

 

 


Похожие материалы:

Galaxy Note 10.1 Дизайн и характеристики обновились. Черырехъядерный процессор подтвержден.

Root и Unroot для Samsung Galaxy Note N7000 c операционной системой Android 4.0.3 (Инструкция)

Обновление Android 4.0 для Galaxy Note начало поступать на устройства.

Samsung Galaxy Tab 2 10.1 появится в продаже с двухъядерным процессором на борту.